17 березня 2018 20:00

"Динамо" - "Ворскла" 4:0. Первенство U-21. Отчет о матче

Сегодня, 17 марта, состоялся поединок 24-го тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» встретилось с полтавской «Ворсклой» в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте игры. Сначала Дмитрий Хлебас с лета сильно пробил по воротам «Ворсклы», однако попал в штангу. Защитник полтавской команды Тарас Сакив не смог удачно выбить мяч, после его удара Богдан Леднев легко, но неожиданно добил мяч в сетку ворот полтавской команды. Даниил Каневцев такого не ожидал, а Богдан Леднев прекрасно выполнил свою работу, доиграв эпизод.

На 28-й минуте Богдан Леднев оформил дубль, результативно выполнив прямой удар левой ногой из-под защитника в правый нижний угол ворот «Ворсклы» после паса с правого фланга от Ахмеда Алибекова, чем увеличил преимущество киевского «Динамо». Голкипер пытался в падении отбить мяч, но не смог помешать кожаному влететь в сетку ворот.

Во второй половине первого тайма «Динамо» имело еще несколько возможностей отличиться в воротах соперника - некоторые удары были неточными, некоторые голкипер «Ворсклы» парировал. В частности хорошие удары по воротам «бело-зеленых» нанесли Ахмед Алибеков и Богдан Леднев в конце первой половины игры - голкипер команды соперника был на месте, не давая киевлянам поразить свои владения. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

Как и в первом тайме, уже на второй минуте второй половины игры «Динамо» забило третий мяч. Георгий Цитаишвили, получив передачу, самостоятельно обыграл пятерых игроков команды соперника и с острого угла поразил ворота «Ворсклы».

На 58-й минуте игры счет стал 4:0 в пользу хозяев поля. Назарий Русин получил длинную передачу и с 11-метровой отметки, выйдя один на один с голкипером «Ворсклы», попал в ворота полтавской команды.

«Ворскла» пыталась уменьшить отставание, в частности Тарас Сакив, который допустил ошибку во время первого гола «Динамо», несколько раз наносил удары по воротам киевлян, однако результативными они не стали. Поединок завершился разгромной победой киевлян со счетом 4:0.

Чемпионат U-21. 24-й тур. «Динамо» - «Ворскла» - 4:0 (2:0)

17.03.2018. Манеж УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Динамо» (Киев): Владимир Маханьков, Илья Малышкин, Максим Казаков (к), Богдан Леднев, Дмитрий Хлебас (Назарий Русин, 46), Ахмед Алибеков (Артур Ващишин, 46), Георгий Цитаишвили (Денис Янаков, 61), Александр Петрусенко, Роман Вантух, Никита Корзун (Богдан Чуев, 82), Иван Калюжный.

«Ворскла» (Полтава): Даниил Каневцев, Владислав Жениленко (к), Вадим Червак, Игорь Алантьев (Семен Ключик, 61), Тарас Сакив, Инал Черткоев (Алексей Луценко, 80), Владислав Сидоренко, Сергей Косовский, Максим Кулиш, Владислав Гасенко (Александр Шарило, 72), Дмитрий Шаповал (Леонид Зайцев, 50).

Голы: Богдан Леднев (2, 28), Георгий Цитаишвили (47), Назарий Русин (58).