17 березня 2018 15:55
1

Григорчук — кандидат на пост тренера "Астаны"

Украинский наставник «Габалы» Роман Григорчук может стать главным тренером клуба «Астана».


Футбольный менеджер Сергей Новиков, высказываясь о том, придет ли в казахстанскую «Астану» летом новый наставник, отметил и главного тренера азербайджанского футбольного клуба «Габала» Романа Григорчука.


«Исключительно мое мнение таково, что летом перестановок в „Астане“ не должно произойти, потому что пришли люди из тренерского штаба Стоилова, которые работали бок о бок с ним и закладывали тот фундамент, на котором команда шикарно выступает и на внутренней арене, и на международной. Поэтому считаю, что тренерский штаб должен отработать до конца, и все у „Астаны“ с ним должно получиться.


Но, если вдруг что-то все же произойдет, то наилучший вариант для Казахстана и для „Астаны“ в частности — это господин Григорчук. Думаю, он чем-то похож на Стоилова — дисциплиной, игровой и не только, это жесткий, интересный специалист, очень грамотный, который достигал успехов с „Черноморцем“, здорово отработал в Азербайджане. Поэтому я думаю, у него шансов принять „Астану“ больше. Опять же — лично по моему только мнению», — заявил Новиков в интервью Sports.kz.

По сравнению с нашим нынешним "коучем", Григорчук почти как Гвардиола.Его бы с лета к нам...