17 березня 2018 14:09

Нашли слабое место. Лига Европы для "Динамо" в зеркале цифр

Почти 90% голов в Лиге Европы Динамо пропустило после атак через центр и стандартных положений.



В 10-ти матчах с участием Динамо в основной сетке Лиги Европы было забито 32 мяча — редкий поединок с участием киевлян носил скучный характер. Возможно, динамовцы слишком многое позволяли своим соперникам в групповом турнире, но забивали они больше, чем пропускали. Часто проваливали концовку первых таймов, но приходили в себя в перерыве и, как правило, добивались нужного результата. Пока не нарвались на Лацио.


Динамо


Расклад

Динамо

Динамо

Динамо


Наибольшее количество голов команда Александра Хацкевича провела после атак левым флангом, а самое уязвимое место, которое находили соперники, — центральная зона. Оттуда динамовцам забили шесть мячей. Ровно столько же — после стандартов. В сумме получается 12 проколов, а это 86% всех пропущенных мячей.


Динамо

Динамо

Динамо

Динамо


На выезде футболисты киевского Динамо играли так же результативно, как и на своем поле, хотя в плане единоборств выглядели даже агрессивнее. За счет агрессии подопечные Александра Хацкевича и вырывали некоторые поединки, но в противостоянии с одним из лучших представителей итальянской Серии А этого оказалось недостаточно.


Динамо


Юрий ДЕНИСЕНКО