17 березня 2018 13:47

Конте: "Вылет из Лиги чемпионов мало что изменит для нас на трансферном рынке"

Главный тренер «Челси» Антонио Конте рассказал о том, как вылет его команды на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов повлияет на активность клуба на трансферном рынке. На данный момент «Челси» занимает 5-е место в английской премьер-лиге и рискует завершить сезон вне зоны Лиги чемпионов.


«Челси» в предыдущее трансферное окно пытался приобрести Ромелу Лукаку из «Манчестер Юнайтед» и Эдина Джеко из «Ромы». При этом несколько ведущих игроков «Челси», такие как Эден Азар или Тибо Куртуа летом могут перейти в другую команды.


«Не стоит забывать, что два года назад «Челси» завершил сезон на 10-й позиции, но многие игроки решили продолжать выступать за клуб. Уходить или оставаться – решение каждого игрока, так что вопросы относительно их будущего нужно задавать им самим.

Не думаю, что возможность приобрести какого-то игрока зависит от побед. В прошлом году мы выиграли АПЛ, но вы помните, что случилось на трансферном рынке. Так что победы в этом случае не так важны. Вылет из Лиги чемпионов мало что меняет для нас на трансферном рынке.

В оставшейся части сезона мы должны побороться за победу как в Кубке Англии, так и в премьер-лиге. «Лестер» - хорошая команда, так что выйти в полуфинал будет непросто. Но для нас важен каждый трофей, поэтому мы стараемся бороться за каждый титул. Мы стараемся в каждом турнире проявить себя как можно лучше», - приводит слова Конте Goal.