16 березня 2018 21:55
3

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Сабо и Фоменко - вообще не тренеры"

Экс-нападающий «Динамо» Виктор Леоненко рассказал в интервью «Вацко Light», почему Йожеф Сабо и Михаил Фоменко не являются тренерами.

- Сабо и Фоменко – не физруки, они вообще не тренеры. Я их не слушал даже, что меня и спасло. Они остались футболистами, но не стали тренерами. Поверь мне, после Газзаева ты на них будешь сверху вниз смотреть со словами «Так вы даже и не школьники!».

Ты видишь, что сейчас происходит? Кто сейчас и как себя ведет. Возьмем, к примеру, того же Фоменко. Когда убрали Заварова из сборной, то он тоже должен был уходить.

Фоменко был одним в 90-е годы, а сейчас – совершенно другой. И я не про характер говорю, а, к примеру, о заменах в матче. Для него это – катастрофа. Это если даже придешь к тренеру, дашь денег и попросишь заменить кого-то, потому что он плохой, то тренер все равно замену не сделает.


Вон, Фоменко мне каждый раз давал 55 минут или час, а потом убирал. Я «Барсе» два гола забил, а он меня заменил.

- Почему? Может, ты был не готов на все 90 минут?

- (улыбается) Конечно! И так – весь чемпионат. Возможно, я бы еще и больше забил, если бы играл по 90 минут.

- Говорят, Фоменко был очень жестким в 90-е, даже дрался с Кутеповым…

- Там вообще некрасиво все было. Сабо сразу же Фоменко сдал. И это хорошо, что тогда еще их разняли, а то непонятно было, кто и кого бы убил в итоге. Скорее всего, Кутепов бы убил. Ты видел, какие у голкиперов руки? (смеется) Схватил бы ручищей за голову, а она была бы размером не с баскетбольный мяч, а с теннисный! Но, слава Богу, их разняли. И Кутя, к слову, не был там виноват. Там был штрафной, Кутя его из девятки вытащил, спас, отбив мяч, а соперники его в ворота добили. Вот за это ему и «напихали».

А ты скажи это Сабо в лицо - он у тебя ухо откусит ! )))
У Вити просто весеннее обострение.Ближе к лету должно немного отпустить.
Алкоголь сделал свое дело,у Вити размягчение мозга.