16 березня 2018 20:24

Жозе Моуринью: "Не собираюсь убегать, исчезать или плакать по поводу того, что кто-то свистел в мой адрес"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после вылета от "Севильи" в 1/8 финала Лиги чемпионов отметил, что он не собирается отказываться от ответственности и будет продолжать работать на благо клуба.


– Я пришел в эту команду ради вызова. Я мог бы работать в другой стране, где чемпионский титул был бы у меня в кармане еще до старта сезона. Однако я здесь и никуда не собираюсь. Я не собираюсь менять свою ментальность. Есть такая фраза, смысл которой в том, что в любой стене имеется дверь. И я не собираюсь убегать, исчезать или плакать по поводу того, что кто-то свистел в мой адрес.

Я не намерен прятаться в туннеле или сразу убегать туда. Я буду первым, кто выйдет из него в следующий раз. Я уважаю болельщиков, но я не ничего не боюсь и не боюсь ответственности.

Когда мне было 20 лет, я был никем в футболе. Я просто был чьим-то сыном. Сейчас мне 55. Я тот, кто я есть. Я добился всего благодаря работе, таланту и мышлению. Я понимаю, что людям, которым я не нравлюсь, было тяжело долгие года. Они думали, мол, он выиграл, опять он выиграл.

Теперь же я 10 месяцев ничего не выигрывал, мой последний титул был завоеван 10 месяцев назад. Недавно я победил "Челси" и "Ливерпуль", но проиграл "Севилье". Их момент счастья теперь настал.

Из религии я узнал, что нужно радоваться удачам других, даже если это твои враги. Пусть так. Я очень счастливый человек и полностью доволен тем, кем являюсь.