16 березня 2018 18:23

Ateitis Cup. "Динамо" U-15 разгромило эстонскую "Кейлу"

Во втором матче на международном турнире Ateitis Cup «Динамо» U-15 встретилось с эстонской командой «Кейла».

Напомним, первый поединок с литовским «Паневежио» завершился нулевой ничьей для подопечных Алексея Дроценко и Евгения Ястребинського. В поривння с первым матчем, тренерский штаб киевлян провел несколько замен в стартовом составе.

Наша команда начала поединок без раскачки, и уже по окончании первой десятиминутки достигли комфортного преимущества. Только начался поединок, едва не в первой же атаке наша команда повела в счете. Базилеев отдал пас на Попова, и Кирилл мастерски перебросил вратаря. А на 6-й минуте Давлатов удвоил преимущество. Первый удар наносил Назар Волошин, а на добивании первым оказался Фаридун и переправил мяч в сетку. Наконец, Волошин сделал еще одну результативную передачу, которую из пределов вратарской замкнул бунчукового.

После этого еще Попов дело перебросил вратаря, но мяч приземлился на сетку сверху. Словом, динамовцы на протяжении всего времени не отходили от ворот соперника, и четвертый мяч, который записал на свой счет Волошин, стал логическим продолжением игры. Вратарь неуверенно сыграл на выходе, и Назар в падении проштохнув мяч в сетку.

Соперник считанные разы переходил на половину поля киевлян не только первом тайме, а и на протяжении всей встречи. Незадолго до свистка на перерыв Волошин еще раз отправил мяч в сетку, но мгновением раньше было зафиксировано офсайд. В завершение тайма арбитр назначил пенальти в ворота эстонцев за фол в штрафной, и одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Антон Боль.

После перерыва киевляне продолжили разгром соперника. К этому делу приобщился Видошевич, который точным ударом завершил позиционную атаку своих партнеров. Перечислять все моменты нашей команды не хватит отчета, но воплотить их в забитые мячи больше не удалось. Впрочем, и победа 6: 0 также более чем уверена.

Отметим, что завтра «Динамо» U-15 проведет еще два матча группового этапа - против белорусских «Динамо» (Брест) и БАТЭ. Начало матчей в 11.00 и 17.00.

Ateitis Cup-2018. Группа «В». 2-й тур

«Динамо» (Киев) U-15 - «Кейла» (Эстония) U-15 - 6:0 (5:0)

«Динамо» U-15: 12. Игнатенко, 4. Боль (к), 15. Опанасенко (3 Мельник, 26), 14. Оруджев (21 Ставничий, 26), 16. Базилеев, 17. Хрипчук (5. Скрипник, 26), 13. Бунчуков, 8. Шут, 19. Н. Волошин (9. Демиденко, 26), 7. Попов (22. Видошевич, 26), 55. Давлатов (23. Мищенко, 26).

Голы: Попов (1), Давлатов (6), Бунчуков (11), Волошин (17), Боль (25 с пен.), Видошевич (33)

Предупреждение: Мищенко (35).