15 березня 2018 23:28
10

Александр ГОЛОВКО: "Главная проблема "Динамо" - отсутствие конкуренции в середине поля"

Тренер молодежной сборной Украины Александр Головко в программе "Путь в Лион" на ТК "Футбол" поделился своим мнением о поражении "Динамо" в матче с "Лацио".


- Ожидания были больше. Итальянцы забили быстрый мяч, и "Динамо" нужно было раскрываться, но запаса прочности у киевлян на сегодняшний день нет. Эта команда сыграла по максимуму, исходя из проблем клуба. Главная из них - отсутствие конкуренции в середине поля. Соперник там сегодня делал все, что хотел. Хотя счет до последнего счет был 0:1, "Динамо" на победу не наработало.

Да того же шабанова выше поставь и то лучше чем шепелев. Который за игроком только бегает. Уже видно что с него ничего не будет. Дай шанс алимбекову и тебя помут и болельщики. А так просто тренерский импотент. Куда Суркис смотрит при подборе тренера фиг его знает. В молодежной был 0, в сборной 0 нет надо его ещё в Киев вернуть
Сховати
zevszc, в защиту Шепелева. Парень очень прилично смотрелся при Реброве. Не нужно списывать Владимира рньше времени.
Сховати
cap, При реброве играли в другой футбол. Контроль мяча, много коротких передач. Пас и видение поля у Шепелева есть, но бороться и отбирать мячи он не может.
Головна проблема Динамо - абсолютна непрофесійність тренерського штабу. Що саме матч з Лаціо показав. Хацкевич абсолютно не реагує на ситуацію на полі. Жодним чином. Нас з перших хвилин втискали в штрафний майданчик. Будь-який адекватний тренер зробив б перестановки, або навіть заміни в сторону руйнування. На що можна розраховувати, якщо твої опорники не можуть ні підібрати, ні відібрати м'яч. Як не крути, але Хачеріді в такому матчі був потрібен з перших хвилин, а в опорну зону можна було ставити того ж Бурду. А тримати на полі Морозюка заради якогось теоретичного стандарту величезна розкіш.
Проблема не в отсутствии конкуренции в середине поля, а в отсутствии игроков средней линии поля, как таковых.
проблем хватает но эта самая главная
Дивився повністю. Головко при розборі гри дуже виховано три рази сказав і показав тактичні помилки та прорахунки Хацкевича. Чітко і ясно. (
Сховати
Taras, возможно головко следующий тренер ДК
Сховати
Артём, гарри невил уже показал где пропасть между экспертом в студии и тренером клуба
Taras, не оправдываю Хацкевича, считаю что Динамо нужен тренер посильнее, но при всей тактической грамотности тренера Головко (на словах), его юношеские сборные не играют так же красиво, как он рассказывает, увы.