15 березня 2018 23:03
14

Николай МОРОЗЮК: "Долго расстраиваться я не вижу смысла, ведь уже ничего не вернешь"

Капитан «Динамо» Николай Морозюк прокомментировал поражение в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио» (0:2), после которого команда попрощалась с турниром.

- Сегодня так сильно отыграло «Лацио» или «Динамо» провело игру не так, как планировало?

- Не знаю. Мы не так планировали сыграть, начали матч очень осторожно и низко сидели. Дали им много пространства. Неуверенно мы начали, в первом тайме много сумбурных действий было.

- Много передач назад было. Почему так?

- Соперник заставлял нас это делать. Мы им давали играть в атаке, именно по той причине, что начали неуверенно играть с самого начала.


- У тебя был перспективный момент, когда ты откатил мяч под удар Цыганкову. Не думал сам пробить?

- Это такой момент, где все решают доли секунды. Я не ожидал даже, что такой момент вообще возникнет, а когда оказался на ударной позиции, то расстояние и угол были неудобными. Ударить-то я мог, но подумал, что есть вариант лучше. В принципе, Витя был в лучшей позиции, но плохо, что он не забил.

- У нас много молодых ребят в команде. Может, они просто стушевались от той мысли, что могут пройти «Лацио»?

- Это не только молодые. Мы провели в Италии неплохую игру, поняли, что с ними можно играть, но не знаю, что повлияло на нас дома и мы так сыграли… Играли так, как будто просто начали сливаться. Во втором тайме уже были моменты, да и итальянцы отошли назад, давая нам пространство. Нужно было агрессивнее играть с первых минут, но у нас не получилось.

Я думаю, такие матчи дают серьезную пищу для размышления. Мы будем делать выводы, и стараться в дальнейшем такого не повторять.

- Ну и такой матч стал хорошей школой для тех же молодых ребят…

- Конечно. Но это хорошая школа вообще для всех игроков.

- Сколько времени нужно психологически отходить от такого поражения?

- Сегодня еще можно вспоминать, что мы могли пройти дальше, а завтра уже просыпаться с мыслями о матче в воскресенье. Долго расстраиваться я не вижу смысла, ведь уже ничего не вернешь.

- Как оценишь нынешний еврокубковый сезон для «Динамо»?

- У нас были хорошие матчи. Да, у «Лацио» хорошая команда, но у нас были шансы их пройти даже после первого пропущенного мяча. Лично я думал, что мы более смело сыграем у себя дома.

- Был какой-то мандраж от того, что на стадионе присутствовало больше 50 тысяч болельщиков? Ожидали ли вы, что будет столько людей?

- Ожидали, что люди придут нас поддержать. Но ожидания – одно, а когда все это видишь… Возможно, был мандраж. Но вообще, на нашу игру много факторов повлияло. Но самый главный фактор – соперник. Сильная у них команда.

- Вы ожидали, что соперники так сильно сыграют при стандартах?

- Да, нам главный тренер ни один раз говорил, что у них нереальная статистика при стандартах. Мы должны были агрессивнее сыграть против них, но…


- А кто во время первого пропущенного гола отвечал за их футболиста?

- Не знаю. Посмотрим повтор.

- Что с Кадаром?

- У него вчера был какой-то дискомфорт в задней части бедра. Может, спазм случился.

- Теперь – погоня за «Шахтером»?

- Остается только чемпионат, нам нужно сконцентрироваться и добывать максимум очков.

Микола каже, що вони робитимуть висновки і зразу ж - завтра потрібно думати про інше, "расстраиваться я не вижу смысла". І так після кожної поразки.
І так після кожного матчу ска, для них це звичайна робота і їм на все насрать!
Как известном фильме:"Украл-сел в тюрьму, вышел, украл-сел в тюрьму, вышел ...", так и Морозюк: "А чего расстраиваться: проиграл - деньги получил и т.д., жизнь идёт, а на престиж клуба и болельщиков наплевать.
В нынешнем "Динамо" две серьезные проблемы : Хацкевич и Морозюк. Когда заменили отмороженного - игра немного стабилизировалась. Большинство атак на ворота команды идут с фланга Кензеры-Морозюка. И если первый старается хоть как-то играть, то второй бродит по всему полю, а не закрывает свой фланг. Неужели ни ОНО , ни тренер не понимают этого.
чего расстраиваться... тренер нам говорил но мы не сыграли.... может и надо было... .... может после разбора игры уже и надо бы не переживать а думать о следующем матче... но сегодня больше 50 тыс смотрели на вав на стадионе, намного больше по телеку... хоть бы извинился за свою бездарную игру ... капитан называется... Цыганкову повязку отдай! пацан хоть выкладывается в отличии от псевдокапитана...
"Долго расстраиваться я не вижу смысла" Проиграли, да и хер с ним. Мы же игроки легендарного киевского Динамо. Да за одни такие слова гнать с команды метлой нужно.
Не х...я себе да ты просто о...евшиий на тебе капитанская повязка а Ты без хребетный .мне все равно богатый или так себе .Ты одел футболку ДК рви землю под собой.А не ходи по полю
.
На минуточку-это слова "капитана"...
а зачем растраиватся?
Суркис зарплату платит, жена рот держит в районе ширинки. Зачем напрягаться?
Сховати
Владимир, після такої гри Колі, Іріша далжна пріпаднятса))))
Та да,че там растраиваться...
Насрали людям в душу в очередной раз— похуй
И ты,коля,был активным участником этого действа
А то ,что тысячи фанов хуй заснут сегодня,это же не повод растраиваться
В который гребаный раз