15 березня 2018 22:36
44

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Должен был выходить Хачериди, но Женя сказал, что не может сыграть левого центрального защитника"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Что с Тамашем Кадаром?


- У него достаточно тяжелое повреждение. По той динамике, которая была, он почувствовал щелчок в задней мышце. Не знаю, на какой период времени он выбыл, но травма серьезная.


- Почему вы выпустили Шабанова, а не Хачериди?


- Изначально должен был выходить Хачериди, но Женя сказал, что он не может сыграть на позиции левого центрального защитника.


- Показалось что команда вышла с определенной дрожью в коленях.


- Мы говорили ребятам, что со стороны команды соперника будет сильное начало. Мы очень низко сели, отдали инициативу, а контригры у нас не было. Где-то сдержали натиск, но пропустили после углового. А что касается боязни в начале игры, то, может, просто не хватило опыта международных матчей. В чемпионате у нас таких игр очень мало.


- Почему "Динамо" позволило "Лацио" показать свою игру?


- Уровень футболистов "Лацио" намного выше, чем у наших игроков. Это надо признать. Нам не хватило опытных футболистов в опорной зоне. В первые минуты мы полностью провалили игру, но затем постепенно наладили контроль мяча. Сказался класс игроков "Лацио".


- Как оцените еврокубковую кампанию "Динамо"?


- Хотелось пройти дальше, но, к сожалению, не получилось. Поблагодарил ребят за время в Лиге Европы. Нам особо и расстраиваться некогда, потому что в воскресенье у нас будет тяжелая игра в чемпионате перед паузой, связанной с матчами сборных. Сказал ребятам, что только в таких играх можно увидеть класс наших футболистов. Говорю им публично огромное спасибо.


- Кендзера с Морозюком на фланге совсем не играли в атаке. Таким был план?


- Такое сочетание на фланге у нас было и в первом матче. Они достаточно активно играют. А как они сегодня действовали в этой связке, мы разберем. Плана концентрироваться лишь на обороне не было.

А что касается боязни в начале игры, то, может, просто не хватило опыта международных матчей.

Блин о чём ты бредишь,Динамо каждый год играет в ЕвроКубках

Уровень футболистов "Лацио" намного выше, чем у наших игроков. Это надо признать.

А как-же Динамо Лобановского,выносили все ТОП клубы. Хацкевич не даст соврать.


Как оцените еврокубковую кампанию "Динамо"?
- Хотелось пройти дальше, но, к сожалению, не получилось.

И так далеко забрались,с таким тренером и подбором игроков максимум Динамо это группа Лиги Европы!
Ragnar
16 марта 2018 13:31
https://ua.tribuna.com/football/1061302662.html
Источник конечно ну ооочень сомнительный.Но если ВДРУГ это правда,то...
Даже не знаю как понимать.
не верю...Хач переодевался-перодевался, а потом так :"Так Кадар же слева играл, да ну его нафиг"! .Долой этих тренеришек. Динамовские сердца нам на поле нужны, а не на тренерском мостике!
В команді Лобановського кожен гравець міг грати на будь-якій позиції, хоча номінально по їхніх антропологічних даних вони мали кожен свою. Безсонов - нападаючий, півзахисник, захисник. Гусєв - те ж саме.
Скаржитись на клас гравців!!! З боку тренера це якось неправильно. Це тренерська поразка. ІМХО.
Короче надо будет провести журналистское расследование и опросить всех: Хацкевича, Лужного, Шацких, Хачериди и остальных запасных игроков. И даже Суркиса в случае необходимости. Я хочу докопаться до истины и понять что происходит внутри команды и кто принимает решения!
Сховати
Парамон, Очень похоже, что Суркис.
Вже після 10 хвилин я все зрозумів, опорника немає, Буяльського і Шепелева возять як дітей, підборів немає, виходи в атаку це тупо лонг болли на Беседіна. Дуже сподіваюсь що влітку Хацкевича замінять на толкового тренера.
Если в вылете "Шахтёра" виноваты игроки, то в вылете "Динамо" виноват тренер. Два гола из вратарской площадки...Бурда с Шабановым, вместе взятые, играют хуже, чем один Хачериди, а Хацкевич смешно оправдывает свои ошибки с составом.
Дійсно дивна ситуація.Хто головний?Тренер, чи помічник тренера? Якщо Хац вигороджує свого дружбана Лужного (відповідає за захистників) і «садить» Женю,то він тим більш не може бути тренером.
"Игрок с говнецой" показал зубки? Отпустите его в Гималаи...