15 березня 2018 17:19

Максим ДРАЧЕНКО: "Исчезновение "Зирки"? Наш президент об этом ничего не говорил"

Полузащитник Зирки Максим Драченко рассказал о подготовке команды к матчу 24-го тура чемпионата Украины и прокомментировал слухи об исчезновении клуба из Кропивницкого.


- Что ощущаете накануне встречи с Олимпиком, в котором Вы провели не один сезон?

- Я всегда рад встрече со своим бывшим клубом, в таких матчах хочется хорошо сыграть. Зирке в последних матчах трудно даются очки, но мы едем в Киев, чтобы взять их.


- Матчи первого этапа между Олимпиком и Зиркой остались в памяти?

- Когда мы играли в Киеве, могли побеждать даже несмотря на то, что в составе нашей команды рефери удалил двух игроков. Были моменты, но мы их не реализовали, а в концовке Олимпик нас дожал. Домашняя игра тоже была равной, но нам каждый раз немножко не хватает чего-то.


- Какая задача стоит перед Зиркой на второй этап чемпионата?

- Наша задача - сохранить прописку в Премьер-лиге. Кроме того, сыгрываться, наигрывать состав, чтобы в будущем показывать более высокие результаты.


- Тот факт, что Зирка забила всего один гол в четырех весенних матчах и добыла только одно очко, давит на команду психологически?

- Однозначно, это не очень приятно. Когда команда побеждает, выходить на поле гораздо легче. Ты себя чувствуешь спокойным и уверенным. На нас такой результат не давит, но на подсознание это где-то влияет.


- Разговоры о возможном исчезновении Зирки не отвлекают футболистов?

- Наш президент об этом ничего не говорил. Он ответил в своем интервью, что все это лишь слухи. Мы стараемся не обращать на это внимание, у нас хватает своих проблем в игре, делаем акцент на этом.


- Как команда готовится к матчу с дончанами?

- Мы тоже тренируемся на синтетике, поле видим только в играх чемпионата.


- Что, на Ваш взгляд, станет ключевым в предстоящем противостоянии с Олимпиком?

- Сейчас многое решает то, как команда настраивается на игру. Можно выйти на матч собранным, сконцентрированным и не дать сопернику ничего сделать. Поэтому самое главное – настрой. Нужно дисциплинированно выполнить установку тренера, это решит исход матча. Ну и нужно реализовывать моменты, в Премьер-лиге их не так много бывает, надо забивать.


- Какая у Олимпика самая сильная сторона и кого можно назвать лидером коллектива?

- Это быстрая команда, дончане здорово выходят из обороны в атаку. Скорость - главный козырь Олимпика, - сказал футболист.