15 березня 2018 13:58

Виталий КОСОВСКИЙ: "Успех в матче с "Лацио" поможет "Динамо" двигаться в своем развитии дальше"

Экс-игрок Динамо Виталий Косовский считает, что у бело-синих есть все основания рассчитывать на положительный итог, пишет zbirna.com.


Виталий КОСОВСКИЙ

(экс-игрок Динамо)

— В Италии динамовцы добились хорошего результата, но это был фактически первый тайм противостояния. Впереди — второй. Мне очень понравился настрой Динамо в Риме. Команда Александра Хацкевича проявила характер, действовала уверенно. Несмотря на то, что по ходу встречи киевляне уступали — 1:2, у меня не было сомнения в положительном для Динамо итоге. Учитывая уровень соперника, вряд ли можно было избежать ошибок в обороне. Важнее — и в выездном поединке, и дома — играть в свой футбол.

В Киеве Динамо нельзя удерживать ничью и просто отбиваться. Уверен, нужна агрессивность в атаке. Думаю, что это будет, и бело-синие обязательно забьют. Сравнивать противостояние Рома — Шахтер и Динамо — Лацио не хотелось бы. Дома играть — это совсем другое.

Что касается отсутствия Гармаша, то, считаю, незаменимых людей нет. В Динамо достаточно хорошей молодежи. Тот, кто выйдет на позицию Дениса, будет стараться не меньше. Киевляне способны противостоять серьезному сопернику. Успех в матче с Лацио поможет Динамо двигаться в своем развитии дальше.