15 березня 2018 13:24

Итальянский журналист пояснил "политические причины", по которым "Лацио" отказалось продавать своим фанатам билеты на матч в Киеве

Итальянский журналист Маттео Пинчи, находящийся сейчас в Киеве, пояснил причины, по которым "Лацио" отказался продавать своим фанатам билеты на ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против "Динамо", который пройдет в столице Украины сегодня.


По его словам, причиной этого стала "война", якобы объявленная ультрас "Динамо" поклонникам "Лацио" после того, как на матче римлян со "Стяуа" в Бухаресте в секторе ультрас появился флаг т.н. "ДНР". При этом журналист делает акцент на том, что флаг поднял польский, а не итальянский фанат.

Такая причина выглядит странной, ведь ультрас "Динамо" не делали никаких официальных заявлений об объявлении войны фанатам "Лацио", особенно руководствуясь вышеприведенной причиной.

Также журналист указывает на то, что ультрас "Динамо" создали небольшую антипутинскую армию, призванную бороться с сепаратистами на Донбассе.

Так или иначе, "Лацио" остался сегодня без официальной поддержки, хотя, безусловно, часть болельщиков прибудет на матч неофицальным путем. Для них на НСК "Олимпийский" выделено 4 сектора, а также будет организован отдельный вход.

Организаторы прогнозирует присутствие на матче не менее 50 тысяч поклонников "Динамо", однако к вечеру это число может увеличиться.