15 березня 2018 09:58
1

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Это будет великий вечер для нас"

Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе поделился своими ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Лацио».

- Результат 2:2 в первом поединке в Риме является хорошим подспорьем для «Динамо», правда?

- Только по результату, ведь футбол непредсказуем. Я не думаю, что мы будем обращать на это внимание. У «Лацио» очень сильная команда, они приедут сюда злыми после первого матча. Ненужно о чем-то таком думать, вон, «Шахтер» во вторник это доказал, когда имел преимущество после первого матча, но уступил «Роме».

- Фактор своего поля может помочь?

- Нам важно, что мы играем на своем поле, но этот фактор вряд ли будет иметь большое значение. Нам же удалось добиться положительного результата на стадионе «Лацио», а они могут сделать подобное в Киеве. Мы длительное время не имели игровой практики из-за зимней паузы, будет нелегко.

- Чего Вы ожидаете от этого «Динамо»?

- Мы всегда хотим навязывать нашу игру в любом соревновании и любому сопернику. Этот клуб с большой историей, в котором всегда выступали великие чемпионы и выигрывались трофей за трофеем. Если кто-то думает, что «Динамо» сегодня будет только защищаться, полагаясь на результат первой игры, то скажу, что мы будем играть в атакующий футбол.

- Какого игрока из «Лацио» Вы больше всего боитесь?

- «Лацио» - отличная команда, но Иммобиле – невероятное явление. В этом сезоне он забил уже 24 гола в Серии А, и нам придется следить за ним с первой и до последней минуты матча.

- В «Динамо» не только выступает несколько известных игроков, но и много молодых и интересных футболистов.

- Я согласен с тем, что матч с «Лацио» будет очень важен для прогресса наших молодых талантов. Мы во многом делаем ставку на молодежь, поэтому ребята сегодня будут иметь возможность проявить себя и стать известными. Это будет великий вечер для нас, - сказал Чохонелидзе в интервью TuttoMercatoWeb.

Не понимаю зачем делать такие заявления ДО Матча..в котором твоя команда ,как минимум,не фаворит