14 березня 2018 10:30

Райт: "Если бы Гвардиола возглавил МЮ, они смогли бы играть так, как сейчас играет "Сити"

Экс-нападающий «Арсенала» и сборной Англии Иан Райт после домашнего поражения «Манчестер Юнайтед» от «Севильи» (1:2) и вылета «красных дьяволов» из Лиги чемпионов, выразил мнение, что наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола смог бы поставить МЮ другую игру с их нынешним составом:


«Если хорошенько взглянуть на состав „Манчестер Юнайтед“, то станет понятно, что в этой команде собраны такие же отличные футболисты, как и в „Ман Сити“. Но они не являются командой, коллективом. Но если бы их тренировали так, как „Сити“, собрали их вместе, я полагаю, что они играли бы примерно так же, как сейчас играют „горожане“.


Думаю, если бы команды обменялись тренерами, то „Юнайтед“ показывал бы именно то, что сейчас делает „Сити“. У них есть необходимые для этого игроки, а Пеп определённо не стал бы играть в стиле Моуриньо.


Не отрицайте, что игроки МЮ смотрят на „Сити“ с завистью. На то, как свободно и красиво они играют. Вы не убедите меня, если считаете, что это не то, как хотели бы играть Погба, Рэшфорд и Марсьяль.


Похоже, что сегодняшняя игра определила, каким будет сезон для „Манчестер Юнайтед“».