13 березня 2018 19:18
5

Алексей АНДРОНОВ: "Динамо" со времен Лобановского не умело играть на удержание счета. С "Лацио" - это мертвый номер"

Известный спортивный комментатор и журналист Алексей Андронов поделился с FootBoom своим мнением относительно ответного матча "Динамо" против римского "Лацио" в 1/8 финала Лиги Европы.


- Я бы оттолкнулся от слов Хацкевича о том, что раз выпал шанс побороться на четвертьфинал, то надо это делать. После жеребьевки даже самые оптимистичные болельщики "Динамо" говорили, что счастьем будет не проиграть с крупным счетом. Но реальность превзошла ожидания, "Лацио" явно не ожидал встретить такое сопротивление. По игровым моментам, безусловно, киевляне уступали сильно, у команды нет таких игроков, как Иммобиле и Филипе Андерсон. Но при этом нашли свои контрходы и забили два очень красивых гола. Для сравнения – три российские команды синхронно проиграли и забили на троих только один гол ("Зенит" уступил "Лейпцигу" 1:2, ЦСКА "Лион", 0:1 и московский "Локомотив" "Атлетико" 0:3 – Прим.). "Динамо" же сумело в Риме забить два и при этом не проиграть.


В то же время надо помнить, что это был выездной матч, и голы были некоторым стечением обстоятельств, а не результатом какой-то конкретной игры. Надеюсь, что в Киеве будет мощная поддержка болельщиков, мы увидели что "Лацио" не идеален, что этой команде можно забивать. Главное, от чего "Динамо" надо излечиться, и это касается не только матча с "Лацио" - прекратить пропускать необязательные мячи. Иногда эти ошибки удается исправить, а иногда все заканчивается плохо. Основное внимание надо будет уделить тому, чтобы надежно сыграть в обороне. И очень важно будет постараться забрать у "Лацио" мяч, тогда и атаки соперника проще будет сдерживать. В конце концов, счет на сегодняшний день устраивает "Динамо", при 0:0 дальше проходят они. Но ни в коем случае не пытаться играть на удержание, "Динамо" этого никогда не умело делать со времен Лобановского, это мертвый номер. Однозначно нужно идти вперед и пользоваться статусом домашнего матча. Можно даже взять пример со своего бывшего тренера Юрия Семина, "Локомотив" которого на выезде в прошлом раунде обыграл "Ниццу" (3:2), а затем дома, в холоде повторил свой успех (1:0). Не думаю, что "Ницца" с Балотелли сейчас намного слабее "Лацио" с Иммобиле.


- Насколько сильно скажется на игре "Динамо" отсутствие дисквалифицированного Гармаша?


- Касательно Дениса Гармаша, он очень хороший по своим навыкам футболист. Но складывается впечатление, что находится где-то на своей планете. И неизвестно, как бы все закончилось, если бы он в матче участвовал, ведь карточку может получить в любой момент, красную в том числе. То же самое Хачериди, с которым явно уже устали бороться тренеры. Ребров тем же занимался, да и при Семине с Газзаевым подобные истории случались. Время идет, ничего не меняется. Нельзя быть такой бомбой замедленного действия, еще и на позиции центрального защитника.


В любом случае, я с огромным интересом жду этого матча. Не рискну делать прогноз, но уверен, что в любом случае для молодых динамовских футболистов это будет очень важный момент в их карьере.

Ой, да очевидно, что мы будем пытатся играть так же как в Риме. Играть с Лацио на встречных курсах и освобождать зоны при счете, который нас устраивает - это запредельная глупость. Тем более, что и кадровых ресурсов для подобной игры у нас недостаточно. Главное, чтоб хоть как-то получались контратаки и наш центр не позволял слишко часто подходить к штрафной.
Всё правильно: будут играть на 0:0 - дальше пойдет Лацио
С Раулем ДК умело сушить игру...
Сховати
Евгений, неее... Первый приход Сёмина. Очень много сухих матчей.
фуфло