13 березня 2018 11:32

Сборная Украины. Андрей Шевченко незначительно перетасовал колоду

Андрей Шевченко показал, как должна выглядеть сборная Украины в начале 2018 года, при этом он обошелся без радикальных мер.


В марте сборная Украины проведет два спарринга — с Саудовской Аравией (23-го в испанской Марбелье) и Японией (27-го в бельгийском Льеже). На эти матчи главный тренер национальной команды вызвал 25 футболистов (еще трое остались в резерве). Мы в свой список, приведенный ниже, включили всех.


Несложно беглым взглядом отметить, кто еще ни разу не выступал за главную команду страны. Их четверо — вратарь Андрей Лунин, защитники Никита Бурда и Александр Сваток, форвард Роман Яремчук. Еще двое — вратарь Денис Бойко и полузащитник Иван Петряк — вернулись в национальную команду после длительного перерыва. Была пауза и у Александра Зинченко.


Теперь на него, равно как и Андрея Лунина, Николая Матвиенко, Виктора Коваленко, Виктора Цыганкова, Владимира Шепелева и Артема Беседина, не сможет рассчитывать Александр Головко, возглавляющий молодежную сборную. Впрочем, возможно, по ходу сбора ситуация подкорректируется.


Напомним, что последний матч сборная Украины провела 10 ноября 2017 года — спарринг с командой Словакии. Во Львове украинцы победили — 2:1. Перед этим подопечные Шевченко в октябре сыграли два поединка отбора ЧМ-2018 — с Косово (2:0) и Хорватией (0:2).


Собственно говоря, костяк просматривается достаточно четко. Практически все в списке. Правда, есть вопросы относительно состояния здоровья Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука.


Травмирован Сергей Сидорчук (Динамо) — он точно не сыграет. Нет в числе вызванных и Евгения Шахова (ПАОК) и Дениса Гармаша (Динамо). У них — проблемы другого рода.


Зато вернулся в команду Артем Кравец, оформивший дубль в последнем туре чемпионата Турции. Он стал седьмым легионером сборной в марте. И может стать первым представителем Кайсериспора в национальной команде.


Андрей КУДЫРКО