12 березня 2018 20:41

МАРЛОС: "45 тысяч на "Стадио Олимпико"? Постараемся оставаться "Шахтером" и играть в свой футбол"

Полузащитник "Шахтера" Марлос пообщался со СМИ накануне ответного поединка с "Шахтером" в 1/8 финала Лиги чемпионов.


- По оценкам местных СМИ, завтра "Рому" поддержат порядка 45 тысяч болельщиков, а может и больше. Вы готовы психологически к такому давлению?


- Нам предстоит отличный шанс сыграть в таком ответственном матче, и мы отдаем себе отчет в этом. Как правильно заметил наш тренер Паулу Фонсека, важно показать свою игру. Постараемся оставаться той же командой и демонстрировать футбол, который присущ "Шахтеру".


- Вы думаете, что сможете сыграть так же хорошо, как и в предыдущем матче с "Ромой"?


- Вы имеете в виду второй тайм?


- Нет, лично вы сыграли хорошо и в первой тайме и после перерыва, доставили много хлопот обороне "Ромы".


- Будет очень сложная и важная игра. Вы здесь в Италии, возможно, не так следите за украинским чемпионатом. Но такую игру "Шахтер" часто демонстрирует и в Премьер-лиге.


- Соперник называет вас одним из самых опасных игроков в составе "Шахтера". Защитники "Ромы" готовятся противостоять вам. А изучали ли вы игру Коларова и других игроков "Ромы"?


- Коларов очень сильный игрок. Но у нас так же хорошие игроки, которые знают свое дело. Мы тоже изучали соперника, знаем их сильные и слабые стороны.


- В первом тайме, показалось, что "Шахтер" был не готов к жесткому прессингу. Нашли ли вы противоядие?


- Тогда мы только закончили зимнюю подготовку, и та игра для нас стала своеобразной адаптацией. Перед "Ромой" мы провели одну игру в чемпионате, а до этого была продолжительная пауза. После первого тайма, который сложился для нас неудачно, Паулу внес коррективы и во втором тайме "Шахтер" показал футбол, который свойственен нашей команде.