12 березня 2018 17:22

Игорь МАКОВЕЙ: "Лучи меня обматюкал, называл "каццо" и рассказывал, что Коллина мне задницу разорвет"

Футбол 24 пообщался с Игорем Маковеем – бывшим футболистом Карпат и Ворсклы, которого выкинули из украинского арбитража.


О деле против Коллины и Лучи


– Вызывали на комитет этики и честной игры. Хотели разобраться, кто виноват в конфликте. Лучано ж перед этим меня обматюкал, называл "каццо" и рассказывал, что Коллина мне задницу разорвет. Меня хотели купить – предлагали идти в инспектора, выпить чашечку кофе с Лучи и Коллиной. Мол, не надо выносить ссор из избы.

Кочетов сказал, что я виноват. Они же будут своих поддерживать. Как же он скажет, что Лучи имеет право обматюкать и оскорбить пускай даже плохого судью. Сказали, что я сильно обидел их своей статьей, где писал о Лучи и Коллине.


Но это же не дает права оскорблять человека и скрывать оценки, которые я получал. Я высказывал свою точку зрения. Они склонялись к одному – мол, я разозлил итальянцев.


О Лучи


– Во-первых, он простой "заробитчанин". Нашел людей, которые ему деньги платят. Во-вторых, он не уважает ни инспекторов наших, которые всю жизнь работали в судействе, ни арбитров. Говорит одно – делает другое. Странно ведет себя в Федерации – кидается телефонами, обзывает "идиотами", "дебилами". Сам принимает решение, а потом на кого-то сваливает.


Между пацанами идет такое общения, что ему нельзя высказывать свое мнение. Иначе тебя выкинут, назначения не будут давать. Человек неадекватный. Он за простые вещи может наорать и наказать – мол, ты месяц без назначений. Ты не знаешь, что от него ожидать.


Я старался избегать его вообще. Пораньше придти на тренировку или на ужин. Потому, что если что-то не то положишь в тарелку, он на тебя посмотрит: "Что набираешь столько сладостей? Почему так много апельсинов?" Или спрашивал, почему на него смотришь и говорил: "Все, завтра судить не будешь". Он с пальца мог высосать, что ты никакой судья.


Вот на сборах мы брали мячик, чтобы повозиться. Анекдоты, приколы – хорошее настроение с утра. Он заходит: "Что смеетесь? В чемпионате будете смеяться!" Непонятный человек.


Андрій Сеньків