12 березня 2018 16:34

Эусебио ДИ ФРАНЧЕСКО: "Шахтер"? У всех нас одна цель - пройти дальше"

Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо поделился ожиданиями от ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с «Шахтером».

«У всех нас одна цель — пройти дальше. Сделать это сможем, только если будем работать сообща. Когда Джеко в форме, он способен делать удивительные вещи, забивать голы и создавать голевые моменты для других, как в первом матче.

Мы не можем выходить на поле с мыслью, что нам хватит 45 минут хорошей игры. До этого мы чередовали хорошие игры с плохими. Надеюсь, в этот раз мы сыграем ровно, потому что этот матч провалить нельзя.


Конечно, нам противостоит сильный соперник. Но мы хотим пройти дальше. Если будем играть только один тайм, этого не произойдет.

Я требую последовательности от своей команды. Даже если мы поведем в счете, я хочу, чтобы мы сохраняли формацию и баланс. В первом матче мы допустили ошибки — не только индивидуальные, но и как команда. Больше мы этого позволить себе не можем.

Если завтра мы сможем сыграть так же, как против „Наполи“, это будет означать для нас широкий шаг вперед. Особенно с психологической точки зрения. Мы покажем, что стали чуть стабильнее», — приводит слова Ди Франческо официальный сайт УЕФА.