12 березня 2018 12:52
1

ФИФА осуждает поведение Саввиди на матче чемпионата Греции

Международная федерация футбола (ФИФА) осуждает поведение владельца ПАОКа российского бизнесмена Ивана Саввиди, выбежавшего на поле во время матча чемпионата Греции с АЕКом, протестуя против решения судьи.


"ФИФА знает о данном инциденте. ФИФА полностью осуждает данное поведение. Так как инцидент произошел в матче национального турнира, любые дисциплинарные санкции, которые могут быть наложены, попадают под юрисдикцию соответствующих греческих органов", - говорится в заявлении ФИФА, которые опубликовал в своем микроблоге в Twitter журналист Би-би-си Ричард Конвэй.

Встреча ПАОКа и АЕКа состоялась в воскресенье в Салониках. ПАОК открыл счет на последних минутах встречи, но судья не засчитал гол, поскольку решил, что один из футболистов находился в положении "вне игры". Возмущенные сторонники клуба и Саввиди выбежали на поле, протестуя против решения судьи, который в итоге засчитал гол. При этом многие греческие издания написали, что "вооруженный Саввиди выбежал на поле и угрожал судье", опубликовав фотографии бизнесмена с пистолетом в кобуре на поясе.
А чего же ФИФА и УЕФА промолчали, когда банда колорадских жуков выбежала на поле и угрожала Бойко ??? Или у нас это можно ?!