12 березня 2018 10:03

Юбилейный дубль Кравца. Теперь нападающего могут позвать в сборную

Форвард сборной Украины Артем Кравец забил свой премьерный гол в чемпионате Турции — и не один, а сразу два, пишет zbirna.com! Второй раз получив место на поле в основном составе Кайсериспора в матчах чемпионата, бывший нападающий Динамо оформил дубль во встрече с Карабюкспором. Ранее он забивал в поединке Кубка Турции.


Три удара — два гола

В этом матче Кравец отыграл 73 минуты. Выполнил 15 передач с точностью 73%, выиграл пять единоборств из 12-ти, нанес три удара по воротам. На полчаса вышел на замену еще один украинский футболист из Кайсери — Александр Кучер. Так он вообще отыграл без брака: все передачи — точные, все единоборства — выигранные. Зато не самый удачный матч провел защитник Карабюкспора Антон Кравченко. По воротам его команды нанесли свыше 20-ти ударов, и если бы не Александр Рыбка, счет мог бы быть намного больше. А так — 3:2, в пользу Кайсериспора.

Добавим, что это — 10-й дубль в карьере Артема Кравца (был еще один хет-трик), которого, судя по всему, могут теперь добавить в список легионеров, вызванных в сборную Украины на матчи против Саудовской Аравии и Японии.

Сергей КОЗЛОВ