11 березня 2018 22:25

Дани Алвес: "Моя зарплата в ПСЖ не соответствует моей ценности. Я получаю слишком много"

Защитник «ПСЖ» Дани Алвес в эфире передачи Esporte Espetacular рассказал о том, как поменялось его отношение к футболу, прокомментировал вылет «ПСЖ» из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала и считает, что ему переплачивают.


«Футбол теряет ту яркость, из-за которой я захотел стать игроком. Сегодня футбол – это биржа, и я стал любить его меньше. Слава богу, что моему сыну не нравится футбол. Вот, например, взять игру с «Реалом». Люди говорят, что я вытер сопли о футболку Роналду. Этим людям по три года? Глупость несусветная.


Случайных вылетов не бывает. Я уже через такое проходил в сборной Бразилии, когда необходимая связь между игроками пропала без вести. «ПСЖ» находится в стадии трансформации, а она не бывает безболезненной. Пока нам не хватает такой связи, командной химии.


Я перешел в «ПСЖ» из спортивных соображений. Меня здесь ценят как футболиста. Но если быть честным, не думаю, что моя зарплата здесь соответствует моей ценности. Я получаю слишком много (по информации СМИ, бразилец зарабатывает в «ПСЖ» порядка 12 млн фунтов в год».


Также Алвес дал понять, что он не смог бы помочь клубу переманить в свои ряды Неймара, если бы игрок сам не хотел этого перехода минувшим летом:


«Люди думают, что Неймар – марионетка, но дети вырастают и принимают собственные решения».