11 березня 2018 22:06
4

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Хачериди должен соответствовать требованиям, выпускать Гармаша было нецелесообразно, Хлебас еще будет востребован"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича.


- Мы контролировали ход игры, хотя не реализовали все свои моменты. Добились положительного результата, но после матча в Риме тяжело восстановиться за два дня. По ребятам это было видно где-то после 70-й минуты. Но самое главное сегодня - результат. Теперь будем готовиться к ответной игре с "Лацио".


- Каково состояние здоровье Морозюка, Бойко и Цыганкова?

- Цыганкову дали отдохнуть. Мы не планировали выпускать его в сегодняшней игре независимо от того, как складывался бы матч. Что касается Морозюка и Бойко, то с ними все нормально. В четверг у них не возникнет никаких проблем в плане подготовки.

- Насколько сегодняшний состав близок тому, который выйдет против "Лацио"? Планируете играть с двумя форвардами?


- В связи с тем, что Гармаш пропускает игру меня больше беспокоит опорная зона. Через нее в основном строится игра "Лацио". Поэтому нам будут нужны плотность и компактность. Кто выйдет, и сыграем мы с одним нападающим или двумя, решим в ходе подготовки. Будем наигрывать какие-то моменты. Кто будет лучше выглядеть и выполнять требования, тот и будет играть. Но выбор у нас небольшой. Будем готовиться. Раз мы так высоко подняли планку, то этим шансом нужно воспользоваться.


- Совсем выбыли из обоймы Миколенко и Хлебас. Что с ними?

- Миколенко 13-го числа уезжает в юношескую сборную, а Хлебас достаточно неплохо выглядит. Даже если брать тот матч, когда он играл за молодежную команду. Но пока мы отдаем предпочтением тем футболистам, которые у меня есть. Надеюсь, что Дима еще будет востребован в чемпионате и, дай Бог, в Лиге Европы.


- Отсутствие в заявке Хачериди и Гармаша - это дисциплинарные моменты?


- Гармаш нам не помощник в игре с "Лацио". Использовать его сегодня я посчитал нецелесообразным. Что касается Хачериди, то он должен соответствовать тем требованиям, которые предъявляются к нему, как к профессиональному футболисту


- В какой сейчас форме Мбокани?


- Видно, что он еще не готов. Но мы в равно будем давать ему игровое время. Мы знаем, что когда он в хорошей форме, то это достаточно сильный форвард. Сегодня он вышел после долгой паузы, поэтому понятно, что у него были ошибки в тех моментах, которые он обычно использует. Сказывается отсутствие игровой практики/


шо там по Сидорчуку?
Якщо Циганкова взагалі не планували випускати на поле, навіщо було його включати до списку запасних? Хай там був би той же Хльобас. Для нього це важливо, знати, що він в обоймі.
Сховати
Africanda-S, Вам не здається, що у тренера повинні бути козирі в рукавах на випадок якщо щось піде не по сценарію?
Сховати
Антон, "...Мы не планировали выпускать его в сегодняшней игре независимо от того, как складывался бы матч."
А по Хлебасу - давно уже писал, как-то не понятно.. на 2-х сборах больше всех забил - сиди вне заявки. Это, наверное, внегласное правило такое...