11 березня 2018 10:15

Наставник Украины U-18 Попов: "Мы недосчитаемся как минимум шестерых исполнителей"

Главный тренер юношеской сборной Украины U-18 Сергей Попов рассказал о сборах "сине-желтых", во время которых наша сборная сыграет 2 товарищеских матча против Австрии.


"Мы недосчитаемся как минимум шестерых наших основных исполнителей. Отрицательный момент заключается в том, что два крайних защитника Карпат, Богдан Куртяк и Роман Слива, получили травмы, также по состоянию здоровья сейчас не работает полузащитник Клим Приходько.


Но есть и положительные моменты. Игорь Снурницин, Алексей Кащук и Владислав Супряга будут вызваны в сборную U-19, которая в конце марта сыграет в элит-раунде. Для ребят это будет хороший опыт, и в будущем это пойдет на пользу нашей команде. Поэтому на их место будем вызывать других кандидатов, для которых это будет шанс себя зарекомендовать.


Предстоящая игра с австрийцами? Это именно та сборная, в матчах против которой в прошлом году решалась судьба выхода в финальную часть Евро-2017. Тогда мы на последней минуте вырвали победу – 2:1. В этой австрийской сборной все футболисты имеют игровую практику в местных командах U-19 или дублирующих составах, а несколько человек выступает в Германии. Поэтому для сборной Украины эти поединки будут очень полезными в плане информативности", – цитирует Попова официальный сайт ФФУ.