10 березня 2018 10:26
3

Гладиатор из "Динамо". Беседин стал лучшим игроком в Лиге Европы по важному показателю

Нападающий Динамо и сборной Украины Артем Беседин чаще всех из участников 1/8 финала Лиги Европы вступал в единоборства.


В матче против Лацио футболисты Динамо продемонстрировали хорошие коллективные действия, но были исполнители, которые выделялись на фоне своих партнеров. Так, полузащитник Виктор Цыганков стал лучшим игроком дня в Лиге Европы по версии УЕФА, а нападающий Артем Беседин — лидером по количеству единоборств в нападении.


Беседин выиграл 43% дуэлей


В Риме форвард киевлян вступил в атакующую борьбу 35 раз и выиграл 15 дуэлей (43%). На втором месте по этому показателю Лукас Окапмос из Марселя (34), а на третьем — Сергей Милинкович-Савич из Лацио (29). Кроме того, Беседин вошел в тройку лучших футболистов первых матчей 1/8 финала ЛЕ по количеству верховых единоборств (17). Отметим и полузащитника Дениса Гармаша, который попал в пятерку лидеров по числу удачных отборов (семь).

В единиборствах Беседин очень хорош. Но он форвард. Должен ещё и забивать. А у него, часто, за матч ни одного удара по воротам. Хотя в Риме выдал хорошую игру и принёс много пользы.
Провів хороший матч, йому грати треба, а не банку гріти, якщо буде грати то виросте в хорошого форварда.
Понравилось как он боролся, прессинговал весь матч защиту, но когда он в одном из эпизодов нырнул в штрафной... Сразу вспомнил удаление в матче с кротами. Зачем он падает, ладно Шапаренко лёгкий, техничный, но Артем ведь крепкий парень, может корпус поставить.