9 березня 2018 19:40
2

Почеттино: в перерыве видел, как Аньелли и Маротта пытались надавить на судью

Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино обвинил президента «Ювентуса» Андреа Аньелли и генерального директора клуба Джузеппе Маротту в попытках вмешаться в работу судьи Шимона Марциняка во время ответного матча между командами в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Ювентус» обыграл «Тоттенхэм» в Лондоне со счётом 2:1 и вышел в 1/4 финала ЛЧ. В ходе первого тайма встречи на «Уэмбли» арбитр не стал назначать пенальти в ворота хозяев после падения Дугласа Косты в штрафной площади после борьбы с Яном Вертонгеном.

«Перед игрой возле рефери был Аньелли, после матча — Аньелли и Маротта. В перерыве я видел, как они пытались надавить на судью. Всё упирается в мелкие детали, они могут помочь клубу достичь желаемого результата. Это урок для нас — нужно тоже думать о том, что происходит за пределами поля», — цитирует Почеттино The Telegraph.
Вообще-то, по игре можно сказать, что жаловаться на судейку должен Ювентус, а вовсе не ТТХ. Пенальти не дал, многих фолов не фиксировал, в концовке дал играть больше, чем сам прибавил...
Маурісіо, досить маячні, скелет ТТХ не обріс м'язами, немає мертвої хватки, і програли ви самі, ваша вина, знекровлений Юве зміг пройти попри всі складнощі. І пенальті на Кості 100%. Чи в Почеттіно проявляється хвороба Луческу?