9 березня 2018 09:58
1

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Хочу отметить уверенную игру Бурды, а по Гармашу руководство должно сделать выводы"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook поделился мнением о вчерашнем матче "Динамо" с "Лацио".

"У меня получилось точно угадать результаты всех выездных матчей Динамо в весенний стадии плей-офф. Случайность? С моей точки зрения - нет. Отдаю должное тренерскому штабу и всем игрокам. Они провели эти игры на максимуме своих возможностей. С чем я их и поздравляю.

По игре... Не всё получалось у Динамо. В идеале хотелось, чтобы в первом тайме в контратаки Динамо выходило большим количеством игроков. Доминирование Лацио была ожидаемым. Но команда справилось с задачей в построении и надёжности в обороне. Моментов у ворот Динамо было мало. Хочу отметить уверенную игру центербеков, особенно Бурды, который удачно разредил ситуацию при диагональном простреле. Концовка первого тайма была за Динамо.

Второй тайм... Игра приобрела непредсказуемый характер, команды раскрылись. Динамо забило гол в результате логической атаки, (плюс мастерству Цыганкова). После забитого мяча начались провалы в центральной зоне Динамо, в следствии - 2-1. Хацкевич в очередной раз угадал с заменой. Мораес забил шедевр. Тактически, но не без валидола, нам удалось удержать приемлемый результат.

Точка не поставлена... Динамо ждёт ответный матч в Киеве. Лацио вынужден играть в ОЛЛ-ИН, что увеличивает шансы Динамо.....

Ps.. Гармаш? Это уже совсем другая история. Не хотелось проводить параллели с Хачериди. Но выводы руководству Динамо нужно сделать обязательно...".

Динамо дало збій після забитого голу. Замість того, щоб грати, як в першому таймі, вони розслабились, забули про захист. А так, все поки що добре. Могло бути гірше. А Гармаш має вибирати, чи він грає, чи чекає закінчення сезону і йде з команди. Справа не тільки в карточках. Він взагалі так грає вже не в першому матчі. В першості грає так само. Неточні передачі, обрізки.