9 березня 2018 00:06

Лига Европы. "Спортинг" одолел "Викторию", "Зенит" на выезде уступил "Лейпцигу", "Марсель" сильнее "Атлетика"

Еще два матча состоялись в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Португальский «Спортинг» принимал чешскую «Викторию Пльзень» и сумел обыграть их со счетом 2:0.

В добавленное к первому тайму время хозяева вышли вперед. Подачу с фланга Коэнтрау в касание перевел на Монтеро, который с линии вратарской расстрелял вратаря. В самом начале второго тайма Монтеро оформил дубль. В штрафной соперника колумбиец разобрался с двумя защитниками и пробил мимо вратаря.

В параллельном матче «Лейпциг» на своем поле одолел питерский «Зенит» — 2:1.

Оба гола «быки» провели во втором тайме. На 56-й минуте Вернер элегантно скинул пяткой на Брума, который пробил четко в угол ворот Лунева. Второй гол в ворота команды Манчини пришел на 77-й минуте. В этом эпизоде забивал уже сам Вернер, после того, как мастерски перекинул голкипера. Под конец матча «Зенит» сумел забить важный гол на выезде, Доменико Кришито реализовал штрафной.

Французский «Марсель» принимал на своем поле баскский «Атлетик» и сделал большой шаг навстречу четвертьфиналу турнира.

Уже на 44-й секунде матча Окампос четко замкнул навес Товена и с нескольких метров сумел переиграть вратаря. На 14-й минуте Димитри Пайет оказался в нужном месте, подхватил отскок от игрока «Атлетика» и точно пробил.

На несколько секунд до конца первого тайма один гол отыграл Адурис, реализовав пенальти.

На 58-й минуте тот таки Окампос оформил дубль, замкнув подачу с фланга от Пайета — 3:1.

Лига Европы. 1/8 финала

«Спортинг» — «Виктория» — 2:0
Монтеро, 45+1 (1:0), Монтеро, 49 (2:0)

«Лейпциг» — «Зенит» — 2:1
Брума, 56 (1:0), Вернер, 77 (2:0), Кришито, 86 (2:1)

«Марсель» — «Атлетик» — 3:1

Голы: Окампос, 1 (1:0), Пайет, 14 (2:0), Адурис, 45+3 — с пенальти (2:1), Окампос, 58 (3:1)