8 березня 2018 14:42

Анатолий КРОЩЕНКО: "Динамо" ни в коем случае нельзя закрываться в обороне"

Заслуженный тренер Украины Анатолий Николаевич Крощенко поделился с FootBoom своим мнением о предстоящем матче Лиги Европы УЕФА "Лацио" - "Динамо".


- Подготовка команды, выбор состава, игровая тактика и т.д. на игру с "Лацио" - это прерогатива тренерского состава. Только тренеры знают состояние функциональной готовности каждого игрока и несут ответственность за кадровый выбор. Александр Хацкевич ставит задачу каждому игроку и выбирает схему организации игры.


На мой взгляд, ни в коем случае нельзя закрываться в обороне, необходимо организовывать скоростные контратаки, к примеру, так как киевляне играли во втором тайме с "Зарей". Это выглядело убедительно и итоговая волевая победа – закономерный результат. Важно быстро возвращаться в оборону всей командой, страховать друг друга, соблюдать игровую дисциплину, самоотверженно и сконцентрировано действовать все игровое время. Слаженная, скоростная командная игра, думаю, будет сопутствовать успеху в противостоянии с командой, находящейся в верхней части турнирной таблицы первенства Италии. Но добиться необходимого результата в гостях, думаю, будет проблематично.