8 березня 2018 11:51
1

Алексей СЕМЕНЕНКО: "Иммобиле не лучше, чем Мбокани"

Вице-президент «Динамо» Алексей Семененко дал эксклюзивное интервью порталу TMW, в котором поделился своими ожиданиями от поединка Лиги Европы против «Лацио».

- Какую игру Вы ожидаете?

- Я могу рассчитывать на положительный результат для нас.

- На Ваш взгляд, сколько у «Динамо» шансов увезти положительный для себя результат из Рима?

- Пожалуй, ничья была бы хорошим результатом, не говоря уж о победе. Я думаю, тот факт, что первый матч будет выездным, дает нам небольшое преимущество.

- С другой стороны, статистика не самая благоприятная для «Динамо»…

- Да, «Динамо» всегда плохо играло против итальянских команд, и у нас есть свой должок перед «Лацио». Мы играли с ними матчи в группе Лиги чемпионов в сезоне 1999/2000, а Симоне Индзаги тогда был футболистом этой команды.

- Какие идеи проповедует ныне «Лацио»?

- «Лацио» превратился из гадкого утенка в красивого лебедя за последние два года. Это комплимент в адрес Индзаги и руководства клуба.

- Кто больше всего выделяется в составе команды?

- Прежде всего, тренера, который вызвались работать с командой в трудный момент, когда там было много «сбитых летчиков». Индзаги поверил в них и выявил весь потенциал Иммобиле, Милинковича-Савича, которые теперь являются топ-футболистами, а также Стракоши, де Врея, Луиса Фелипе и ветеранов вроде Лукаса Лейвы, Пароло и Лулича. Я бы сказал, что сегодня «Лацио» - не команда звезд, а звездная команда. Именно о таком всегда мечтал наш великий тренер Валерий Лобановский.

- Не Иммобиле единым. «Динамо» тоже нашло хорошего бомбардира в лице Мбокани. Кто из этих игроков сильнее?

- В настоящее время, без сомнения, это Иммобиле. Но только из-за того, что Мбокани долгое время не играл по причине травмы. Если бы мы хотели их сравнивать, то Мбокани в оптимальных кондициях не был бы хуже Иммобиле.

- «Новый Шевченко» уже появился в «Динамо»?

- Шева – уникален. За всю историю клуба есть только один игрок, которого можно по праву сравнивать с ним – Олег Блохин. А сейчас на горизонте не видно нового Шевченко.


- «Динамо» идет на втором месте в чемпионате и продолжает борьбу в Лиге Европы. Какова главная цель команды в этом году?

- Мы делаем все возможное во всех соревнованиях. У команды нет основной цели, ведь мы хотим выиграть чемпионский титул и как можно дальше пройти в Лиге Европы.


- Вы провели всего пять матчей после зимнего перерыва. Насколько это повлияет на противостояние с «Лацио»?

- Длительная пауза является основным препятствием для всего украинского футбола, но играть в период с декабря по февраль невозможно из-за холода. Поэтому мы ничего не можем сделать, только адаптироваться к таким условиям.

А что он делает в клубе с такой помпезной должностью?