8 березня 2018 23:30
126

"Лацио" - "Динамо" 2:2. Голы-красавцы Цыганкова и Мораеса приносят ничью с Риме

Сегодня динамовцы Киева проведут в Риме первый матч 1/8 финала Лиги Европы против местного "Лацио".

Рим встретил киевлян дождливой погодой. Вылет команды немного задержался, однако около 13:00 "Динамо" все-таки прибыло в Фьюмичино.


Вечером состоялась регламентная тренировка, в которой приняли участие все футболисты, прилетевшие в Рим - три вратаря и 18 полевых игроков. Александру Хацкевичу еще предстоит отсеять троих из них и выбрать 11 игроков стартового состава. Как признался наставник на предматчевой пресс-конференции, он еще сам не знает, каким он будет.


Тем менее, вариантов достаточно немного, поэтому приводим ориентировочный состав, который видится наиболее вероятным.


Бойко - Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич - Шепелев, Буяльский, Гармаш, Гонсалес, Цыганков - Мораес.


Что касается "Лацио", то в итальянских медиа активно ширятся слухи, что Симоне Индзаги, сделавший ставку на чемпионат, прибегнет в завтрашнем матче к интенсивной ротации.


Чаще всего называется следующий состав, который может сыграть против киевлян.


Стракоша - Баштуш, де Врей, Уоллас - Лукас Лейва, Милинкович-Савич, Мурджа, Лукаку, Баста - Андерсон - Иммобиле.


Таким образом, три лидера римлян - Иммобиле, Милинкович-Савич и де Врей - выйдут на поле с первых минут. По крайней мере, так утверждают итальянские СМИ. А вот Луис Альберто и Штефан Раду получат отдых и смогут сыграть лишь в том случае, если Симоне Индзаги решит выпустить их со скамейки запасных. Также не сыграет травмированный Адам Марушич.


Но если лациале все же сыграют полурезервным составом, то можно сказать, что это повысит шансы динамовцев на позитивный итог игры в Риме, да и по сумме двух встреч.


Говорит в его пользу и статистика: киевляне проходили в весенних раундах плей-офф еврокубков шесть раз из семи, если играли первый матч в гостях. Правда, единственный раз, когда они выбыли из турнира, пришелся как раз на поединок с итальянской командой - "Ювентусом" в сезоне 1997/98. Сыграв 1:1 в гостях, подопечные Лобановского оглушительно уступили дома - 1:4.


В любом случае, ожидается, что "Динамо" будет играть завтра от обороны, не даром же Александр Хацкевич взял с собой в Италию восемь защитников. Даже не припомнишь, когда в составе динамовской делегации было столько представителей обороны.


Что касаетcя погоды и возможного состояния поля, то завтра дождь должен прекратиться, ожидается, что будет сухо и тепло.


Напомним, что киевляне в своей истории однажды уже встречались с "Лацио". Было это в сезоне 1999/00 в рамках группового турнира Лиги чемпионов. "Динамо" дважды уступило римскому клубу, который тогда пребывал в статусе европейского гранда - 1:2, 0:1, однако прошли дальше. Сейчас такой фокус уже не пройдет.


Чтобы оказаться в 1/4 финала Лиги Европы, предстоит предъявить на поле серьезные аргументы и доказать свою игровую состоятельность. Лишним будет напоминать, что выйдут на первый план и волевые качества.


Что из этого выйдет, узнаем завтра ближе к полуночи.

Следите за текстовой трансляцией со "Стадио Олимпико" на нашем сайте, а после матча Вы сможете оперативно узнать мнения его участников в текстовом и видеоформате.


Евгений Сидаш из Рима


"Лацио" - "Динамо" ONLINE

Бурда????? Видимо футбол - это не мое))))
...ть бесит, Гармаш и Буяльский священные коровы, которых нелзя трогать. Все боьше начинаю верить в то, что стартовый состав навязывается игроками или руководством в отношении того же Гармаша как минимум...
Странный состав , особенно Бурда и Коля "привоз" Морозюк в основе
какой нах бурда?????????
Сначала хотелось, чтобы Хацкевичу показали его место, Но, стаж боления берет свое))) а от и выиграем! Сложно, но надежда есть. Да и все прогнозы только за Лацио бесят. Надеюсь на неожиданно приятный результат
Скорее всего итальянцы будут решать судьбу выхода еще в первом матче, тем более домашний для них. Защита у нас очень слабая, а Иммобиле не будет бить мимо пустых ворот с 2-х метров как греки.
Верю в победу, что нам остается кроме как верить. 1-2
Ситуация при которой игры Лацио ездит просматривать человек которого нет в тренерском штабе Динамо ИМХО несколько анекдотична. А зачем тогда Хацкевича, Лужного и Шацких набирали? Или президент таким нехитрым способом демонстрирует доверие к нынешнему тренерскому штабу, посылая человека неплохо разбирающегося в тактике. Так может он пусть и тренирует Динамо до лета?! Вопросы.
Что-то я не понял : как это Динамо проиграло дважды, однако прошло дальше ???
Сховати
Ваня Иванов, это были матчи в группе, там же написано.
Сховати
Евгений Сидаш, понял, спасибо !