7 березня 2018 17:28

Резо ЧОХОНЕЛИДЗЕ: "Я уверен, что "Динамо" не уступает ни одной команде в Лиге Европы"

Генеральный директор "Динамо" Резо Чохонелидзе дал эксклюзивное интервью порталу Lalaziosiamonoi.it, в котором поделился своими ожиданиями от матча Лиги Европы против "Лацио".


- "Лацио" очень силен, у них будет преимущество в том, что в чемпионате Италии отсутствовал зимний перерыв. В 2018 году мы провели лишь четыре официальных матча, правда, это не значит, что "Динамо" сейчас не в форме.


Команда в хорошей форме, даже несмотря на результат, к примеру, в матче с "Вересом". Там мы играли вдевятером, и нам не повезло. Мы всегда стараемся победить, попробуем обыграть и "Лацио".


- Как "Динамо" должно сыграть в Риме, чтобы добиться нужного результата?


- Первый матч мы проведем на выезде, поэтому у нас будет шанс исправить ситуацию, если что-то пойдет не так. Мы должны постараться не пропустить и забить итальянцам. "Динамо" играло с такими большими командами, как "Манчестер Юнайтед", "Порту", "Эвертон" и "Бенфика", поэтому у нас есть необходимый опыт.


Нам нельзя думать, что "Лацио" сильнее нас, ведь в футболе часто происходят неожиданности. "Лацио" сражается за место в Лиге чемпионов, они сосредоточены на Серии А. Мы должны играть в свой футбол, а не думать о чем-то другом. Знаете, наши тренеры хорошо изучили итальянцев: их тактику, технику и так далее.


- Есть ли у "Лацио" какие-то недостатки, что Вы лично подметили?


- "Лацио" - очень сильная команда, практически без слабых мест. Чиро Иммобиле - ключевой игрок национальной сборной Италии, много забивает. Есть Лулич, Пароло, Милинкович-Савич, Лукаку, Фелипе Андерсон и де Врей - они тоже очень сильные игроки. Но я уверен, что "Динамо" не уступает ни одной команде в Лиге Европы.


Мы должны верить в себя. Наши футболисты знают, что международные матчи - это шанс попасть в те лиги, где они хотят играть.


- На Ваш взгляд, в чем секрет Иммобиле? Он ничего не добился в "Боруссии", "Севилье" и "Торино"...


- В "Торино" у него были другие обязанности, он играл глубже, помогал защитникам и работал на команду. "Торино" - не "Лацио", "Рома" или "Милан", у них достаточно посредственная команда. А Иммобиле с его способностями был очень полезен во всех компонентах игры.


В "Лацио" заметили его работоспособность, так что теперь он играет на острие атаки, получил свободу действий и партнеры постоянно ищут Чиро своими передачами. У них ведь есть полузащитники с отличным пасом.


- Защитникам "Динамо" придется персонально играть против него?


- Главная проблема не в том, чтобы позволить Иммобиле получить мяч. Нам нельзя давать ему пространство, а также нужно следить за теми футболистами, которые помогают Чиро в атаке.


- Что Вы думаете о Милинковиче-Савиче?


- Он является феноменальным игроком. Я следил за ним, когда он играл в "Войводине". Милинкович-Савич хорошо видит поле, быстрый, с хорошим мощным ударом. Сильный игрок, руководство "Лацио" поступило правильно, не продав его в зимнее трансферное окно. Милинкович-Савич сыграет в Лиге чемпионов и его цена возрастет. Сейчас он стоит 100 миллионов, но через год...


- А что думаете о Симоне Индзаги?


- Очень перспективный тренер. Сначала он выиграл чемпионат с молодежкой клуба, а теперь меняет "Лацио" к лучшему. У Индзаги команда играет в атакующий футбол, основанный на контроле мяча, высоком прессинге и использует треугольник в полузащите. Они быстро перемещаются по полю.


- Как думаете, "Лацио" выставит против "Динамо" сильнейших игроков или нет?


- В воскресенье "Лацио" играть в Серии А против "Кальяри", поэтому я думаю, что Индзаги побережет некоторых игроков. Чемпионат Италии очень тяжелый и утомительный, немного похож на шахматы, и там нельзя ошибаться.


- "Лацио" дважды обыгрывал "Ювентус". Это не может быть простым совпадением...


- "Лацио" купил очень сильных игроков, а Индзаги растет как тренер. Уверен, он будет творить великие дела.


- Правда ли, что "Лацио" ранее интересовался защитником "Динамо" Томашем Кендзерой?


- Мы не получали никаких предложений. Я ничего не знаю об этих слухах.


- Что Вы думаете о работе Игли Таре? Как оцениваете работу "Лацио" на трансферном рынке?


- Рыночная стратегия совершенная. В "Лацио" играет много сильных и перспективных футболистов. Помните, в 90-х играли Симеоне, Салас и остальные? Потом они продают игроков, зарабатывают деньги и начинают новый цикл для создания команды.


Таре я помню в роли нападающего, машины для голов, играющей в Серии А. Я тогда работал в "Милане". Надеюсь, что встречусь с ним в Риме.