7 березня 2018 10:20

Экс-динамовец был близок к переходу в "Рому"

Бывший нападающий «Динамо» Лукаш Теодорчик был близок к переходу в «Рому», уверяет представитель футболиста Марцин Кубацки.

В зимнее трансферное окно у поляка было несколько серьезных предложений, но больше всего его хотела подписать «Рома», которая искала потенциальную замену Эдину Джеко. Отметим, что Теодорчик провалил первую половину сезона, но в 2018 году вновь стал стабильно забивать за «Андерлехт».


- Учитывая его опыт и то, как сильно он работает на команду, я не могу себе представить, что Тео не поедет на ЧМ-2018. Он много делает для своей команды, даже если и не забивает в нескольких матчах. Ему все еще нужно много работать, а не останавливаться в прогрессе, ведь никто не обращает внимания на былые заслуги или приятное лицо.


Да, зимой он мог уйти. Если бы Джеко ушел в «Челси», то «Рома» подписала бы Теодорчика. Было предложение из Китая, где его в своей команде очень хотел видеть Фабио Капелло. Он настаивал на трансфере, но «Андерлехт» заблокировал этот переход. Клуб не мог себе позволить продать основного нападающего, ведь такого решения не одобрили бы болельщики, - цитирует Кубацки gol.pl.