7 березня 2018 09:45

Каземиро стал лучшим игроком матча ПСЖ - "Реал" по версии Instat

Полузащитник «Реала» Каземиро стал лучшим игроком ответного матча с «ПСЖ» (2:1) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Бразилец отметился голом, стал лидером по количеству перехватов (11) и продемонстрировал лучшую точность передач (95%).


По данным InStat, защитник «Реала» Даниэль Карвахаль в матче с «ПСЖ» стал лидером по количеству (16) и проценту (73%) выигранных единоборств. Чаще всего он вступал в борьбу с Анхелем ди Марией (4 раза) и Килианом Мбаппе (3) – во всех эпизодах испанец вышел победителем. Отметим, что до ответного матча с парижанами Карвахаль демонстрировал гораздо более скромные показатели в этом розыгрыше ЛЧ – 9 выигранных единоборств в среднем за матч при 53% эффективности.


Футболисты «ПСЖ» в матче с «Реалом» допустили 74 потери мяча – худший показатель для команды во всех турнирах этого сезона. В текущем розыгрыше ЛЧ парижане допускали в среднем 56 потерь.


«Ливерпуль» в домашнем матче с «Порту» (0:0) впервые в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов не сумел поразить ворота соперника. Англичане нанесли всего 4 удара в створ – худший результат для них в этом розыгрыше. Отметим, что «Ливерпуль» до ответной встречи с «Порту» наносил 8,4 удара в створ и забивал 4 мяча в среднем за игру – оба показателя лучшие на турнире.