6 березня 2018 12:17
5

Президент "Жемчужины" о подписании Гуменюка, который играл в Крыму: "А может он во время российского гимна уши ватой затыкал?"

Президент Жемчужины Александр Деменчук прокомментировал Футбол 24 переход в свой клуб Олега Гуменюка, который ранее выступал в чемпионате Крыма.


– На сколько времени подписан контракт с Гуменюком?


– На 1 год.


– Вас не смущало, что он играл в чемпионате Крыма?

– А Крым это какая-та другая территория, не Украины, или что?


– Чемпионат проходит под эгидой РФС.


– Насколько я знаю, очень много футболистов не хотят играть там. Они возвращаются в Украину.


– В плане этики и морали нормально, что игрок, который перед каждым матчем слушал гимн России, сейчас будет играть за вашу команду?


– Если человек решил играть в Украине, он выбрал Украину, а не Крым. У него же стоял выбор. Я не знаю, за какую там команду он играл, но для меня это не принципиально. Человек захотел играть в Украине. У него есть желание вернуться, работать и приносить пользу Украине и, чтобы на него приходили смотреть украинские зрители.


А, может, он во время российского гимна уши ватой затыкал? Откуда мы знаем?


Мы сегодня живем в такой ситуации, что нам нужно что-то кушать, правильно? Человек поехал туда, чтобы кормить свою семью, зарабатывать деньги, а потом решил, что для него важнее играть в Украине. Не могу понять, что в этом такого?


А вы считаете этично или не этично такие вопросы задавать. Если человек приехал и проситься в футбол играть, так что мы ему скажем идти на помойку?

Сегодня люди думают о том, как на кусок хлеба заработать, а не о том, что этично и не этично. Сами прекрасно видите и знаете, что происходит в нашей стране, но задаете такие вопросы. Это для того, чтобы шумиху поднять?


– Этот вопрос вызывает интерес. Я не знаю много игроков, которые бы играли в чемпионате Крыма, а потом вернулись в украинский профессиональный футбол.

– Насколько я знаю, есть миллион таких людей. Им разрешили вернуться. Нужно Федерацию футбола или ПФЛ спросить: этично это или не этично. Раз они разрешили, значит этично.


Для меня Гуменюк в первую очередь футболист. А где он играл и что он играл... Федерация футбола относится к этому нормально, значит и мы относимся к этому нормально.

Напомним, 4-го марта Жемчужина объявила о подписании контракта с Гуменюком. В сезоне 2016/17 экс-защитник Волыни и Черноморца играл в чемпионате Крыма за ВСК-Таврию.


Андрей Сенькив, Футбол 24

"футболист", "заработать кусок хлеба", "кормить семью"

да да, все так и есть
– Вас не смущало, что он играл в чемпионате Крыма?

– А Крым это какая-та другая территория, не Украины, или что?

Хотілося б почути з якою інтонацією він це сказав.
Очередной косяк павелкиной команды
Плотно затыкал уши ватой изнутри.
Президента Жемчужины отправить на фронт. Там быстро поймёт где какая пидерация , какой президент страны . А этого урода нельзя допускать к играм в Украине даже за любительские команды. Жемчужене минус 3 очка. что бы другим не повадно было. Подобного допускать нельзя.