6 березня 2018 09:53
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Мы поговорили с Ярмоленко и все решили…"

Обнародовав список легионеров на контрольные матчи против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта), главный тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко дал эксклюзивный комментарий нашему сайту.


— Мы уже приучили своих болельщиков к тому, что постоянно вызываем много новых молодых ребят, — сразу сказал Шевченко. — Однако на этот раз больших сюрпризов не будет. Дело в том, что на протяжении всего минувшего года в сборную вызывалось достаточно новичков, в особенности на последний спарринг со Словакией. Потенциал некоторых из этих ребят мы не до конца изучили, и в ближайших играх будет возможность еще проверить в деле этих футболистов.


— Именно по этой причине вне вашего списка оказался ряд опытных исполнителей, выступающих за рубежом, — Артем Кравец, Евгений Шахов, Александр Кучер, Евгений Селезнев, Дмитрий Чигринский?

— Совершенно верно. Я поговорил с некоторыми из них. Потенциал названных вами игроков нам хорошо известен — в любой момент мы можем на них рассчитывать.


«Давно следили за Яремчуком»


— Один новый футболист в сборной все-таки появится точно. Вы давно следите за нападающим бельгийского Гента Романом Яремчуком?

— Еще с тех пор, как он выступал за Динамо. В последнее время его игра получала хорошие отзывы. На матчах с участием этого форварда побывали мои помощники — Яремчук произвел на них хорошее впечатление.


— Под большим вопросом приезд в команду Андрея Ярмоленко. Я правильно понимаю?

— Мы с ним разговаривали, и он сказал, что если будет готов тренироваться и играть, то приедет в сборную. Вызов на Андрея отправлен, а ясность наступит в ближайшие дни.


— Полный список футболистов назовете на следующей неделе?

— Да. Дождемся матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы с участием Шахтера и Динамо — и сразу после них определимся. Главное, чтобы не было никаких травм.


Евгений ГРЕСЬ

А без Ярмоленка не можна обійтися в березні? Нехай людина відновиться. Чи ви не знаєте його можливостей? Чи може очко зжимається що немає ким замінити? Придивись через лупу на лавку допінг-клубу і викличи чергового "кандидата"звідти. Тобі ще доплатить ахметка. А збірна і її результати, то таке, говорив керівник усих збірних маркевич.
От,блин,подфартило, шо Динамо, шо сборная :(
Сховати
Сплошное: ещё чуть-чуть и сейчас прорвёт :(
Я кум павелко.
Кравець, Кучер, Селезньов нині не кандидати в збірну, а от Шахов і Чигринський достойні виклика до лав збірної.
нахрен тот Кучер,Селезнёв