4 березня 2018 22:33

Премьерные голы Вербича и Кендзеры

В матче 22 тура чемпионата УПЛ «Динамо» одержало зрелищную волевую победу над луганской «Зарей» со счетом 3:2.

Одними из главных творцов этой победы стали Беньямин Вербич и Томаш Кендзера, для которых сезон 2017/2018 является первым в составе нашего клуба.

Словенский полузащитник «бело-синих», который стал динамовцем этой зимой, забил свой дебютный гол за «Динамо» через пять минут после своего выхода на поле. На 59-й минуте он сделал счет 1:1, ударом головой замкнув навес Виктора Цыганкова с левого фланга.

Виктор, который после зимнего перерыва демонстрирует великолепную результативность (4 гола в 5-ти матчах) забил второй мяч «бело-синих» в игре с «Зарей», благодаря чему динамовцы во второй раз сравняли счет.

А победный, третий гол на второй компенсированной минуте забил польский правый защитник Томаш Кендзера, для которого этот гол также стал первым в Украине. Он, как и Вербич, забил головой после подачи с углового все того же Цыганкова, который добавил к своему голу два результативных ассиста.