2 березня 2018 18:36

Зимний Кубок ДЮФЛ. "Динамо" U-16 в финальном этапе обыграло "Скалу"

2-го марта начался финальный этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-16 (игроки 2002 года рождения).

В группе «А» соревнуется динамовская команда под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина. После того, как динамовцы лидерами завершили первый групповой этап турнира в стыковом поединке наша команда со счетом 5:0 обыграла черниговскую «Юность».

В финальный этап вышли 8 команд, поделенные на две группы по четыре в каждой. Наши ребята попали в квартет «А» вместе со «Скалой» (Моршин), «Шахтером» U-15 и ДЮФШ ФК «Ворскла» (Полтава).

В первом матче киевляне встретились с «Скалой». Матчи с участием динамовцев проходят в манеже загородной клубной базы и длятся два тайма по 35 минут.

Хозяева уверенно выиграли со счетом 3:0, забив один мяч в первом тайме и два - во втором. Сначала ударом из-за пределов штрафной площади в дальний угол ворот отметился Рязанцев. А после перерыва дубль на свой счет записал Ванат, который забивал из пределов штрафной площади после хорошо разыгранных комбинаций и удачных передач партнеров.

- В целом, остался доволен игрой, - поделился впечатлениями тренер Сергей Беженар. - Команда соперника пыталась организовано сыграть от обороны на контратаках. На первых минутах, пока были силы, им удавалось сдерживать наши атаки, да и мы не реализовали свои моменты. Но после того, как забили мяч и начали проводить быстрые контратаки во втором тайме, игра была полностью под нашим контролем.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Финальный этап. Группа «А». 1-й тур

«Динамо» U-16 - «Скала» - 3:0 (1:0)

«Динамо» U-16: Слуцкий, Забарный, Вивчаренко (к) (Кулаковский, 60), Скорко, Кузык (Кирилюк, 55), Бражко (Гук, 40), Глушач, Исадченко (Здырко, 57), Гладковский (Близниченко, 50), Рязанцев (Сологуб, 55), Ванат.

Голы: Рязанцев (25), Ванат (55, 60).

Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-16 проведет завтра, 3 марта, против донецкого «Шахтера» U-15. Начало встречи в 11.00.