1 березня 2018 16:16

Приключение украинцев в Польше и дебютный официальный гол Хобленко

Арендованный у Черноморца Алексей Хобленко отличился забитым голом в четвертом официальном матче в составе своего польского клуба.

В 25 туре польской Экстраклясы пятерка украинских легионеров снова дружно вышла на поле. А один ее представитель — еще и результативно.

Во вторник, 27 февраля, Термалика Артема Путивцева встречалась на выезде с таким же, как и она, аутсайдером турнира — Лехией. Матч завершился боевой ничьей — 2:2, а украинский защитник провел на поле всю встречу. После 25 туров у Термалики 25 очков и 14-е место.

В этот же день Краковия Алексея Дитятьева на выезде обыграла Плоцк (1:0). Украинский центрбек отбегал всю игру. У краковчан десятая позиция и 29 пунктов.

В четверг, 28 февраля, Арка с Андреем Богдановым в стартовом составе, сыграла на чужом поле вничью — 0:0 с Пястом. Наш хавбек пробыл на поле от и до. Команда из Гдыни окопалась на 9-м месте (34 пункта).

Наконец, в этот же день Лех принимал Шленск и одержал трудную победу — 2:1. Владимир Костевич вышел в стартовом составе хозяев поля и был заменен на 85-й минуте. Арендованный у Черноморца до конца сезона Алексей Хобленко, появился на поле на 15-й минуте, а на 80-й — забил свой дебютный официальный гол в составе польского клуба. Ранее украинец забивал в контрольных поединках (дважды). Лех идет третьим с 43-я пунктами.