1 березня 2018 13:26
2

Осенью сборная Украины может провести спарринг с Италией

На официальном уровне пока утвержден только один контрольный матч для сборной Украины на 2018 год.


В то время как соперники сборной Украины по Лиге наций, Словакия и Чехия, уже сверстали все свои планы на календарный 2018 год, менеджеры нашей национальной команды еще никак не объявят место и время проведения спарринга с Саудовской Аравией. Матч этот пройдет в Испании 23 марта, но, по имеющейся информации, в ФФУ до сих пор нет письма от принимающей стороны. Формальность чистой воды.


Шевченко договорится, но этого мало


Впрочем, формально на данный момент у нас всего один официально объявленный контрольный поединок — с Японией 27 марта. По окончании текущего клубного сезона главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко планировал провести два, а то и три спарринга, но результаты переговоров с потенциальными соперниками нам еще неизвестны. Возможно, придется вообще ограничиться только одной игрой — во всяком случае, участники чемпионата мира наверняка уже утвердили все планы своей подготовки. Были разговоры с Турцией, Бразилией и Францией, но их, насколько известно, вел с коллегами наставник нашей команды, а для подписания контрактов этого недостаточно.


Два окна на осень


В общем, ясно, что пока ничего неясно. Осенью, напомним, у нас будет два окна для проведения контрольных матчей. В одном из них сине-желтые могут сыграть с Италией, но в этом вопросе конкретики пока тоже нет. Будем надеяться, что она наступит уже в ближайшее время, и никакие организационные моменты не помешают главной команде страны успешно выступить в Лиге наций и качественно подготовиться к отборочному турниру ЧЕ-2020.


Напомним, что под руководством Андрея Шевченко сборная провела всего три контрольных матча за полтора года, и все свои новые тактические наработки тренерам приходилось внедрять, по сути, в боевых условиях…


Евгений ГРЕСЬ

Ну да, мы то можем. С нами только не хотят. Ну или хотят, но за чемодан денег. Зато павелка и его команда охерительные реформаторы и умеют жрать с рыжей лопаты.
а может и не провести...