1 березня 2018 11:56
4

Алексей АНТОНОВ: "Рад оказаться в клубе с богатыми и победными традициями"

Новичок «Вентспилса» Алексей Антонов прокомментировал свой переход в латвийский клуб.


«Рад, что оказался в клубе с богатыми и победными традициями. „Вентспилс“ хорошо известен в Европе, у меня на родине эту команду тоже отлично знают. Когда играл в командах Романа Григорчука, мы про ФК „Вентспилс“ не говорили, но я знаю, конечно, что он очень успешно работал в ФКВ и добился больших результатов. Прекрасно, что желто-синие ставят только высокие задачи, хотят добиться результата во всех турнирах.


Уже здесь, на испанском сборе, познакомился с командой и могу поделиться только положительными впечатлениями. Сразу видна профессиональная работа на всех уровнях, все думают только о том, как стать лучше и сильнее.


Спасибо руководству и тренерскому штабу клуба, теперь мое дело забивать, помогать „Вентспилсу“ побеждать и оправдывать надежды и доверие. Привык всегда работать по-максимуму и ответственно, сейчас самое главное набрать к началу сезона оптимальную форму, чтобы с первых игр радовать болельщиков „Вентспилса“ и добиваться результата», — цитирует 31-летнего Антонова официальный сайт «Вентспилса».

Чемпионат из 8 команд, стадион на 3200 мест, 41-е место в таблице коэффициентов УЕФА (из 55 стран). Уровень, однако...
Сховати
Alex_Rivne, сказано же — "богатые и победные традиции"!))
Сховати
Кепа, Насчёт победных традиций - это не шутки. Вентспилс 19 из 21 своего сезона в латвийской "вышке" заканчивал в первой тройке, ещё два - на 4-м месте. После окончания эры "Сконто" в латвийском футболе "Вентспилс" выиграл 6 из 13 чемпионатов, так что по местным меркам команда типа крутая. Другое дело, что в еврокубках вылетали и от "Валюра", и от "ХИКа", и от "Мальмё"... Неужели такой чемпионат - уровень бывшего игрока сборной?
Сховати
Alex_Rivne, да я всё это знаю... Но — даже не "Сконто", которое знали