28 лютого 2018 18:45
2

Клиент для Хачериди. Как остановить нападающего "Лацио"?

В текущем сезоне форвард итальянского Лацио Чиро Иммобиле забил уже 32 мяча во всех официальных турнирах, а это второй результат среди всех футболистов, выступающих в пятерке ведущих европейских чемпионатов, пишет zbirna.com. Больше голов только у нападающего Тоттенхэма Гарри Кейна — 35. У Криштиану Роналду, к примеру, — 31, а у Лионеля Месси — 30. Такую вот атакующую машину уже в ближайшее время попробует остановить оборона Динамо. Как это лучше сделать, решать тренерам команды, а мы со своей стороны можем лишь отметить определенные бомбардирские особенности итальянца. Хотя таковых, по большому счету, и нет…



Иммобиле забивает голы на любой вкус, однако стандарты — не его конек. Но это если не считать пенальти. В этом компоненте форвард Лацио — тоже один из лучших в текущем сезоне. К точке нападающий подходил уже девять раз и реализовал восемь попыток. Бьет исключительно по углам, постоянно меняя направления ударов.




Понятно, что Чиро Иммобиле, как и любой нападающий, во многом зависим от своих партнеров, но в том-то и дело, что достаточное количество голов он забил после того, как цеплялся за мяч, отыгрывался, открывался и замыкал передачи. Так что опекать его нужно очень внимательно, и с ролью персонального сторожа итальянца вполне может справиться защитник Динамо Евгений Хачериди. В свое время он снимал и не такие скальпы, хотя когда это время снова придет, сказать пока сложно…

Стоит напомнить, что сегодня Лацио проводит ответный домашний поединок 1/2 финала Кубка Италии с Миланом (первый матч завершился вничью — 0:0), а 3 марта римляне будут принимать Ювентус в Серии А. За этими играми будет наблюдать спортивный директор киевского клуба Алексей Михайличенко.

Евгений ГРЕСЬ
Женя, мы верим, что скальп будет твоим трофеем.
Сховати
Николай 1, шанс для Хача выбить себе хороший контракт в ПАОК или же интерес более лучших клубов!