27 лютого 2018 16:39

"Лацио": Школа для "Сассуоло"

«Лацио», которому 8 и 15 марта предстоит сыграть в Лиге Европы с «Динамо», благодаря выездной победе над «Сассуоло» поднялся на третью строчку турнирной таблицы серии А.

САССУОЛО - ЛАЦИО - 0:3 (0:2)

Голы: Милинкович-Савич, 7 (0:1). Иммобиле, 31 - с пенальти (0:2). Милинкович-Савич, 46 (0:3).

«Лацио» (Рим): Стракоша, Раду, Лукаку (Лулич, 60), Уоллес, Фелипе, Лейва (Пароло, 60), Андерсон, Милинкович-Савич, Марушич, Мурджа, Иммобиле (Нани, 82).

Удаления: Берарди, 54. Марушич, 62.

25 февраля. Реджо-нель-Эмилья. Стадион «Мапеи».

Плотный график, которому вынужден следовать «Лацио» (помимо матчей серии А - Кубок Италии и Лига Европы), вынудил тренерский штаб римского клуба прибегнуть к ротации в поединке против «Сассуоло». На поле стадиона «Мапей» в Реджо-Эмилии с первых минут у «лациали» не вышли Стефан де Врей, Марко Пароло и Сенад Лулич.
Впрочем, в преддверии матча Симоне Индзаги заявил: «Мы должны показать 120 процентов своих возможностей». Скажу, забегая вперед, что запредельных усилий не понадобилось: его команда победила довольно легко.

Тактическую схему «Лацио» в этом матче можно обозначить как 3-5-1-1. Трио оборонцев составили слева направо Стефан Раду, Луис Фелипе и Уоллас. Затем располагался мощный квинтет игроков средней линии, центральным звеном которого был Лукас Лейва, чуть впереди полузащитников действовал Андерсон.

И, наконец, на острие был выдвинут Чиро Иммобиле, пребывающий в великолепной форме. Это утверждение он подтвердил, забив в этом матче свой уже 23-й гол в текущей серии А.

С первых же минут «Лацио» принялся подтверждать фаворитский статус. Дальний удар Сергея Милинковича-Савича (не обошлось без рикошета) уже в дебюте обозначил перевес «лациали». На исходе получаса игры на основании видеопросмотра арбитр матча Джанлука Манганьелло назначил пенальти в ворота хозяев за игру рукой Федерико Пелузо. Иммобиле оказался точен, хотя голкипер Андреа Консильи был близок к тому, чтобы отразить удар.

В эпилоге первого тайма поактивничал «Сассуоло», но извлечь голевую выгоду из своих моментов не смог. А в начале второй половины матча «Лацио» закрыл вопрос о победителе. На фланговый навес Андерсона откликнулся Милинкович-Савич - и головой отправил мяч в сетку!

Затем было два удаления (у «Лацио» красную карточку схлопотал Адам Марушич за грязную отмашку). В течение восьми минут римляне играли в большинстве. «Сассуоло» пытался огрызаться (парадокс - черно-зеленые активнее заиграли в численном меньшинстве), но тщетно.

Не столкнувшись с какими бы то ни было проблемами, подопечные Индзаги уверенно довели матч до победы на классе. Примечательно: чтобы одержать крупную викторию, римлянам не пришлось подать ни одного углового!

После поединка Индзаги находился в приятном расположении духа, посетовав разве что на удаление Марушича:
- Он золотой парень - и всегда вел себя образцово. Жаль, теперь не поможет нам в поединке против «Ювентуса». В целом, в игре против «Сассуоло» мы сработали на отлично, несмотря на то, что потратили немало энергии в четверг в поединке Лиги Европы.
Резервисты подтвердили обоснованность своих притязаний? Я всегда говорил об этом. Никто не остается за бортом! Все ребята принимают активное участие в жизни команды. Плотность графика побуждает использовать всех игроков, которые есть в распоряжении. Наша цель - пройти дальше во всех турнирах!