26 лютого 2018 11:26

Виктор ВАЦКО: "Нарушение Ротаня не тянуло на фол последней надежды"

Телекомментатор Виктор Вацко поделился своим мнением о матче «Верес» - «Динамо» (3:1).

- В регламенте написано, что фол последней надежды – это когда футболист явно мешает забить сопернику мяч. Но я считаю, что у Кулиша такой возможности не было, так как подстраховывал партнеров Кадар и мог помешать ему. Но арбитр принял решение удалить Ротаня. Уверен, что арбитры – компетентные люди, но нужно найти доводы, чтобы оправдать это решение.

Удаление Бурды, на мой взгляд, абсолютно справедливое. А вот вторая желтая карточка Симинина меня не удивила. Он сыграл в мяч, но зацепил соперника по ноге. Мне кажется, что это было жесткое решение арбитра, как и в случае с Ротанем.

«Верес» первые два гола забил после грубых ошибок динамовцев. Сначала Морозюк ошибся, а потом и вся команда, в результате чего Ротаню пришлось исправлять ошибку ценой фола. А вои в атаке «Динамо» создало очень мало, чтобы отыграться. Гол создал Вербич, обыграв трех футболистов и выкатив под удар Цыганкову. Это был большой плюс, ведь он показал, что в нем действительно что-то есть. Техничный парень! Но «Динамо», на мой взгляд, все равно создало очень мало, чтобы добиться успеха в этом матче, - сказал Вацко в эфире «Великого футбола» на канале «Футбол 1».