26 лютого 2018 10:20

Форвард второго тайма. Как забивает голы Роман Яремчук

Украинский форвард Гента Роман Яремчук поражает ворота соперников в чемпионате Бельгии в третьем туре подряд, пишет zbirna.com. На этот раз он принес победу своей команде в выездной встрече с Бевереном (2:1), и это уже не первый случай, когда бывший нападающий Динамо забивает победный мяч в компенсированное время. Вообще, подавляющее большинство своих голов за Гент (шесть из восьми) Яремчук провел во втором тайме.

На один угол уходит меньше пяти ударов

В последнем матче наш нападающий активизировался как раз после перерыва, когда нанес четыре удара по воротам (после одного из них Беверен выручил вратарь). Всего в текущем чемпионате Роман совершил уже 37 ударов (в среднем за игру — 2,6 выстрела), а в створ попал 17 раз. Точность его ударов составляет 46%, а реализация — 22%. На один гол у Яремчука уходит без малого пять выстрелов.

Добавим, что в последнем поединке украинец также отметился тремя острыми передачами, восемь раз он шел в обводку и выиграл восемь единоборств из 20-ти.