25 лютого 2018 13:03

Пиварич - на поле, Мбокани - в зале. Последние новости из лагеря "Динамо"

В этом году Динамо никак не может провести хотя бы одну игру в своем боевом составе, хотя понятие его оптимальности в данный момент носит условный характер, поскольку на Лигу Европы не заявлены два новичка команды — Руслан Ротань и Беньямин Вербич. В чемпионате Украины они могут играть, и сегодня мы наверняка увидим этих исполнителей во Львове — в поединке против Вереса.


Минус два штрафника

На поле точно не выйдут дисквалифицированные игроки — Евгений Хачериди и Владимир Шепелев. Не сыграет и Дьемерси Мбокани, который пока занимается исключительно в тренажерном зале. Впрочем, есть и приятные новости из лазарета. Покинул его хорватский защитник Йосип Пиварич. В теории он мог сыграть еще в минувший четверг против АЕКа, но тренеры решили его поберечь. Доверят ему место в основе — и тогда Николаю Морозюку придется, видимо, возвращаться на правый фланг полузащиты.


Ориентировочный состав Динамо (версия КОМАНДЫ1): Бойко, Кадар, Бурда, Кенджера, Пиварич, Ротань, Буяльский, Гармаш, Морозюк, Цыганков, Мораес.

У Вереса одна потеря — из-за перебора желтых карточек игру с Динамо пропустит нападающий Михаил Сергийчук. Однако перед встречей с киевлянами ровенчане заявили нового форварда — 22-летнего Жулио Сезара.