24 лютого 2018 23:46

Андрей ФАРТУШНЯК: "С "Торино" играли в свою игру"

Наставник «Динамо» U-14 подвел итоги второму игровому дню на турнире в Вильнюсе и прокомментировал выход своей команды в финал:


- Еще до начала турнира, когда мы увидели список участников, сказали ребятам, что самым интересным соперником буде «Торино». Мы ждали этой игры, настраивались, вышли на поле и показали, что готовы играть с такими соперниками. Акцентировали внимание на том, чтобы играть в свою игру, а соперник пусть подстраивается. Считаю, счет 2:1 – не по игре, мы должны были забивать 5-6 мячей, ведь все предпосылки для этого были. Мы полностью контролировали игру, ребята выполнили то, о чем мы просили, претензий нет.


Итальянцы играют через длинные передачи, а не через контроль мяча, у них есть несколько индивидуально сильных футболистов группы атаки с хорошей скоростью – на них и играют. Но сегодня наши футболисты выиграли всю верховую борьбу, и в скорости никто не уступил. В активе «Торино» сегодня один удар по воротам и немного случайный гол после аута.


Что касается первого матча сегодня – с «Флорой», могу только похвалить ребят и поздравить с победой. Про полуфинал тогда еще не думали.


На счет завтрашнего финала, то никаких предпочтений у нас нет – как обычно, будем играть в свою игру.