24 лютого 2018 23:24

Очигава: От Кузыка может исходить наибольшая угроза. Это техничный, хитрый футболист.

Защитник "Олимпика" Зураб Очигава рассказал о предстоящем матче со "Сталью".


- Как оценишь зимнюю подготовку команды в Турции? Все ли получилось выполнить?

- Все прошло хорошо. Мы очень плодотворно поработали, много времени уделили не только физическим кондициям, но и тактике. У нас изменился состав за время зимнего перерыва, приходилось заново наигрывать какие-то связи, тактические моменты.


- Старт весенней части сезона для "Олимпика" получается игровым – за неделю команда проведет свой третий матч. Входить в сезон через матчи проще?

- Думаю, да. В матчах ты выполняешь большой объем работы, при этом все с мячом. Для футболиста так набирать форму намного интереснее, чем через рутину тренировок.


- "Александрия" неделю назад пострадала от "сталеваров". "Олимпик" не повторит ошибок "горожан"?

- "Сталь" - очень хороший соперник. У них молодая команда, но весьма крепкая. В матче первого круга мы это на себе прочувствовали. Тогда мы где-то недооценили "сталеваров", за что и поплатились.


- Кого из футболистов "Стали" можно считать самым опасным?

- "Сталь" отличается тем, что играет в командный футбол, старается действовать через пас, не бьют мяч куда попало. А в их коллективе я бы выделил Ореста Кузика, от него может исходить наибольшая угроза и нужно быть внимательнее с ним. Это техничный, хитрый футболист.