23 лютого 2018 21:41

Представитель "Спартака": в Бильбао были провокации, нашим фанатам пришлось защищаться

В Бильбао, где проходил ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Спартаком" и местным "Атлетиком", были совершены провокации, из-за чего болельщикам "красно-белых" пришлось защищаться, заявил вице-президент московского футбольного клуба Наиль Измайлов.


Встреча "Спартака" и "Атлетика" прошла в четверг в Бильбао и завершилась победой москвичей со счетом 2:1. В день матча в городе произошли столкновения болельщиков обеих команд. Полиция Страны Басков сообщала, что в результате этого были задержаны девять человек, из которых трое граждан России. Кроме того, стало известно, что во время инцидента умер полицейский — он перенес инфаркт.

"Мы с самого начала знали, что нам будут не рады в Бильбао. Сначала в прессе появились выдуманные "страшилки" о болельщиках "Спартака", потом марши местных радикальных группировок, показательно усиленные меры безопасности. Было очевидно, что будут провокации. Что, собственно говоря, и произошло. И конечно, когда на тебя нападают, ты вынужден защищаться", - сказал Измайлов журналистам.

"Надо, безусловно, тщательно разбираться в случившемся. Но обратите внимание на то, как проходят матчи и Лиги Чемпионов, и Лиги Европы в России, в Москве. В частности, недавно проходил матч с "Атлетиком" в Москве. Все эти матчи прошли в атмосфере гостеприимства, безопасности и комфорта для болельщиков", - отметил он.